[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Спасли собаку
Спасли собаку
Астильба ♀Дата: Суббота, 03.06.2017, 10:55 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Омичка спасла собаку, застрявшую между гаражей.

В Советском округе пересечении улиц Менделеева и Малиновского между гаражей застряла собака. Животное стало выть, привлекая к себе внимание. В пять часов утра на помощь щенку пришла неравнодушная омичка со своей старшей дочерью.

Спасительница животного рассказывает, что специальные службы отказались приехать по ей звонку. Вызволить собаку из гаражного плена удалось с помощью воды и палки с пластиковой бутылкой на конце.

"Из последних сил, в надежде спасти страдальца, я стала поливать его водой и, одев на палку пластиковую бутылку (чтобы не травмировать), начала толкать назад. И, о боги, процесс пошел... щенок с большим трудом выбрался на свободу и его жизни больше ничего не угрожает... Люди добрые, не будьте равнодушны к братьям нашим меньшим!", - рассказала в социальных сетях омичка (орфография и пунктуация автора сохранены).

(источник - https://omskzdes.ru/society/47816.html)

----------------------------------------------

Освобождение провалившегося в канализационный люк бродячего пса в Ростове превратилось в настоящую «спецоперацию».

В социальной сети Ростова появилось сообщение о том, что в открытый люк на улице Малиновского провалилась собака. Животное долго и жалобно скулило, но никто не пришёл ему на помощь.

Выбившись из сил, собака просто залегла на дно и замолчала без всякой надежды на спасение. Но чудеса всё-таки бывают!

Несчастное животное обнаружила ростовчанка Нина Приходько. Однако, самостоятельно достать страдальца она не смогла, и бросила клич в соцсети после того, как в МЧС ей отказали. Женщина обратилась за помощью ко всем неравнодушным ростовчанам и попросила вытащить животное из западни.

К счастью, в Ростове оказалось очень много добросердечных людей, которые пришли к указанному месту, и вытащили собаку из пропасти. И даже после того, как собаку спасли, и кто-то решил приютить её у себя, на место события продолжали подходить люди, готовые оказать помощь несчастному животному.

Прибыли на место происшествия и чиновники, которых горожане упрекнули в том, что на территории района есть такое опасное место, куда могут провалиться не только животные, но и люди. Чиновные люди пообещали засыпать люк, так как он уже не используется. Но пока районная администрация только обещает, горожане сами лично прикрыли опасный провал оказавшимися под руками ветками и кусками картона, сообщает «Блокнот».

(источник - http://новости.ростов.рф/%D0%BE%....0%D0%BB) По ссылке фотография спасенной собаки.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 08.06.2017, 11:40 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Череповце полицейский спас собаку, выброшенную из окна третьего этажа.



Собака пострадала в результате ссоры двух жителей Череповца. Животное выкинули из окна третьего этажа жилого дома.

Череповецкий полицейский Андрей Воробьев спас самоедскую лайку, которая едва не погибла из-за человеческой жестокости. На пульт дежурной части позвонили очевидцы происшествия и сообщили, что собаку зарубили лопатой. Стражи порядка выехали на место происшествия и обнаружили под окнами лежащую лайку по кличке Берта. Крови вокруг не было, а позже выяснилось, что животное выбросили из окна третьего этажа в результате бытовой ссоры двух мужчин.

Андрей Воробьев доставил лайку в ветеринарную клинику и оплатил необходимые процедуры. Также было установлено, что мужчина, совершивший это злодеяние – не хозяин Берты, он всего лишь гулял с ней этим вечером. Хозяйкой оказалась сестра череповчанина. Девушка очень переживает за лайку, она поблагодарила Андрея Воробьева за бдительность и оказанную собаке помощь, а также возместила все расходы на ветеринара.

Пострадавшей собаке сделают операцию, и она будет ходить , сообщает «Медиацентр».

(источник - http://vologda-poisk.ru/news....-etazha)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 09.06.2017, 13:16 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Во Владикавказе спасатели пришли на помощь юноше и его собаке, застрявшим на острове посреди реки Терек.

- Молодой человек гулял вдоль берега реки Терек со своей овчаркой. Он метнул палку зверю, она упала в реку на мелководье, собака побежала за палкой, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе МЧС Северной Осетии.

По словам спасателей, юноша не знал, что уровень Терека в эти дни был выше обычного. Собака, зашедшая в воду, испугалась и не решась выйти из реки обратно на берег. Молодой человек не бросил пса и бросился к нему.

Парень вытащил овчарку на небольшой островок посередине реки, но выбраться отсюда самостоятельно они не смогли. На помощь пришли спасатели, которым позвонили очевидцы ЧП. С помощью автолестницы один из спасателей быстро перешел на речной островок. Собаку перевели на берег, надев на нее снаряжение, закрепленное тросом.

Хозяина и спасателя обратно через реку на берег перенесла автолестница.

- Похвально, что мальчик не бросил своего пса в трудную минуту, но все же люди должны думать о своей безопасности в первую очередь, - комментируют ЧП на Тереке в МЧС Северной Осетии.

(источник - http://www.stav.kp.ru/daily/26689.4/3712882/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 14.06.2017, 13:44 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жители одной индийской деревни были очень напуганы страшным звуком.
Люди долго не могли понять, откуда он доносится, но потом выяснили, что шум исходил из колодца. О том, что это могло быть, никто даже не догадывался.

Преодолевая страх, жители отправились к колодцу, чтобы разузнать, что же там находится. Оказалось, внутрь упала собака, которая постоянно скулила и звала на помощь.

Маленький пёсик плавал кругами, тщетно пытаясь найти хоть что-то твердое, чтобы выбраться из воды. Каждая секунда была на счету, но люди быстро сориентировались и вытащили бедную собаку. Благодаря человеческому неравнодушию, была сохранена жизнь животного.

Как спасали несчастного пса, вы можете посмотреть в видео - https://www.youtube.com/watch?v=OTWlC5S-pcE

(источник - http://tetyushy.ru/compone....eo.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 15.06.2017, 21:01 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Чикаго (американский штат Иллинойс) неизвестный полицейский вытащил из озера Мичиган упавшую туда собаку. Видеозапись случившегося опубликовали на странице в Twitter ABC News - https://twitter.com/abc/status/874665175281942528

«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 22.06.2017, 13:27 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Татарстане прохожие залезли в канализационный колодец ради спасения дворняги.

Когда на стройке возле административного здания в Набережных Челнах в канализационный колодец попал щенок, точно неизвестно. Но прохожие несколько дней слышали жалобный визг и лай собаки.

Спасти щенка решили две жительницы города. Но вытащить животное из глубокого колодцы они не смогли, и на помощь к ним поспешили два молодых человека .

Выяснилось, что испуганный пленник прятался от людей в трубе, и убегал, едва завидев человека.

Тогда парни решили заблокировать один из входов в трубу, и так они сумели вытащить щенка из колодца.

- Щенок сильно истощен, когти сточены до основания - видимо бедный ребенок карабкался мгого дней по трубе, скулил, но никто ему не помог, - сообщили очевидцы этой истории спасения собаки.

(источник - http://www.kazan.kp.ru/online/news/2783209/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 26.06.2017, 12:48 | Сообщение # 22
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Спасатели в Красноярском крае спасли тонущую в реке собаку.

Как сообщили в КГКУ «Спасатель», все произошло на реке Кан. Граждане сообщили, что по реке плывет собака и ей требуется помощь. Животное вытащили из воды и передали хозяину. Не остались без помощи и люди. В Ачинском районе в реке Чулым стала тонуть женщина. Ее также вытащили на берег. Медицинской помощи ей не потребовалось

(источник - http://stolitca24.ru/news....sobaku-)

---------------------------------------------------------

Спасите собаку!

«Спасите собаку!» Такой вызов поступил рано утром 24 июня на пульт диспетчера пожарно-спасательной части 201 Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» от жителей дома № 8 по ул.Санаторной мкр. Салтыковка.



Прибыв на место, спасатели во главе со старшим смены Олегом Калмыковым выяснили, что в незакрытый канализационный люк, находящийся в зарослях участка заброшенного дома, на глубину 3-х метров угодила собака. Хозяева расположенного рядом дома ночью услышали вой собаки, а утром обнаружили попавшее в беду животное и вызвали спасателей.

Оценив обстановку, и не зная степень агрессивности собаки, спасатели решили для начала её успокоить и опустили в люк прихваченную с собой котлету, которую проголодавшееся за ночь животное с удовольствием съело. Затем спасатели спустили вниз лестницу и опустились в люк. Олег Калмыков, крепко схватив собаку за холку и ошейник, вытянул её на поверхность. Собака, оказавшаяся сукой, была без явных повреждений и бурно выражала свою благодарность. Она, радуясь свободе, весело виляла хвостом и разрешала себя погладить.

Пока работники пожарно-спасательной части решали, куда пристроить бедолагу, собака, явно соскучившись по своим хозяевам, убежала в направлении своего дома. Спасатели, исследовав территорию заброшенного участка, обнаружили рядом с первым еще один не закрытый канализационный люк и накрыли их обнаруженными невдалеке автопокрышками. Спасательная операция была завершена.

(источник - http://inbalashikha.ru/novosti/v_gorode/spasite-sobaku)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 03.07.2017, 01:31 | Сообщение # 23
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Британии спасли французского бульдога, похожего на Йоду из "Звёздных войн" - https://life.ru/t....kh_voin

«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 04.07.2017, 13:15 | Сообщение # 24
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Спасатели вытащили собаку из Москвы-реки на Крутицкой набережной.

Спасатели помогли собаке выбраться из Москвы-реки в центре столицы России, сообщает пресс-служба городского управления МЧС.

Сообщение о собаке, находящейся в акватории реки напротив дома № 17А по Крутицкой набережной, которая самостоятельно не может выплыть к берегу, поступило в МЧС в 9:31 вторника, 4 июля.

К месту происшествия были направлены спасатели поисково-спасательных станций «Крымский мост».

«Благодаря оперативному прибытию и грамотным действиям спасателей находящаяся в воде собака спасена и поднята на борт катера, выпущена на берег», - говорится в сообщении.

Как собака попала в воду, а также есть ли у нее хозяин, не уточняется.

(источник - https://mir24.tv/news....epogody)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 10.07.2017, 13:45 | Сообщение # 25
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Полицейский дважды спас из воды собаку, запутавшуюся в водорослях и лилиях.

Полицейский из американского города Милуоки (штат Висконсин) дважды спас из воды собаку, запутавшуюся в водорослях и лилиях. Об этом сообщается на странице городского департамента полиции в "Фейсбуке".

Как говорится в сообщении, стражи порядка помогали детям распутать их орудия для ловли рыбы, когда услышали странный звук. Оказалось, что в воде находится собака. Тогда один из полицейских спустился в водоём и вытащил животное на берег.

Несколько минут спустя правоохранители вновь услышали плеск воды и увидели в воде того же пса. Полицейскому ничего не оставалось, как во второй раз поплыть за собакой.

(источник - https://life.ru/t....iliiakh)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©


Сообщение отредактировал Астильба - Понедельник, 10.07.2017, 13:47
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 11.07.2017, 12:07 | Сообщение # 26
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Росляково большая рыжая собака провалилась в двухметровую яму.

Сегодня в 10.55 мурманские спасатели выехали в Росляково. В подвале дома 2 на улице Советской застряла большая рыжая собака. В это время здесь рабочие проводили опрессовку.

Беспризорное животное то ли упало, то ли спрыгнуло в одно из технологических помещений более двух метров глубиной. Естественно, выбраться обратно собака не смогла, несмотря на свои внушительные размеры. Рабочие пытались вытащить ее, но она не давалась.

В итоге «пленницу» доставали сотрудники аварийно-спасательного отряда г. Мурманска совместно с представителями центра временного содержания животных. К слову, последних она признало, да и те сказали, что уже встречались с рыжей. Это местная дворняжка, которую стерилизовали некоторое время назад. После вызволения собака отправилась на осмотр к ветеринару.

(источник - https://vmnews.ru/novosti....iu-iamu) По ссылке фотографии спасенной собаки. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 20.07.2017, 09:57 | Сообщение # 27
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Спасатели вернули к жизни собаку, найденную во время пожара.

Сотрудники пожарного департамента американского города Бейкерсфилд (штат Калифорния) вернули к жизни собаку, спасённую во время пожара.
Операцию по спасению пса снял на камеру один из пожарных. Собака сначала не реагировала ни на что, тогда её вернули к жизни, надев кислородную маску для животных.

(источник - https://life.ru/t....pozhara) По ссылке видео спасения собаки.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 26.08.2017, 14:43 | Сообщение # 28
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Во Владивостоке запертую в машине собаку увёз эвакуатор.



Необычная история развернулась в пятницу вечером возле одного из торговых центров Владивостока. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», эвакуатор увёз припаркованную с нарушением машину от торгового центра на Второй Речке, при этом в «Тойоте» оказался четвероногий пассажир.

Владелица Toyota Prius поставила своё авто под знаком, запрещающим парковку, рядом с ТЦ «Дружба». По всей вероятности, автолюбительница планировала быстро вернуться, но задержалась, поэтому поплатилась за свою нерасторопность. Девушка заметила свою машину уже удалявшейся в кузове эвакуатора. Обычная ситуация с нарушением парковки приняла внештатный характер из-за запертой в машине собаки. Хаски, сидящую в жару в душном салоне авто, попросту доставили на штрафстоянку. Благодаря неравнодушным гражданам удалось узнать, что Prius попал на арестплощадку, расположенную на Героев Варяга. На номер телефона, указанный в базе ГИБДД, дозвониться не удалось, поэтому поиски владельца авто продолжились через социальные сети.

Приморцы не на шутку обеспокоились судьбой животного после поста, появившегося в автомобильном сообществе dps_vl. Комментаторы с порицанием отнеслись не только к хозяйке, оставившей собаку закрытой на жаре, но также к действиям полицейских и специалиста эвакуационной компании. Люди уверены, что сотрудники спецорганизаций в этой ситуации могли пойти на уступки и не рисковать жизнью четвероногого друга. Для вызволения хаски из плена фолловеры предложили разбить окно в машине, при этом многие даже готовы были заплатить за ремонт, лишь бы спасти животное. К счастью переживающих горожан, обошлось без радикальных мер. Как стало известно корреспонденту редакции, хозяйка животного приехала за эвакуированной машиной спустя несколько часов, оформив необходимые документы. Сейчас девушка заверяет, что с животным всё в порядке.

(источник - https://vostokmedia.com/news....50d6d33)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 13.09.2017, 12:08 | Сообщение # 29
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Смоленские спасатели вытащили собаку из болота.
Пес застрял в трясине и не мог выбраться сам.

Смоленские спасатели 12 сентября вытащили собаку, застрявшую в болоте, сообщает пресс-служба областного пожарно-спасательного центра.

Около 11 часов утра жительница Колодни услышала скулящую собаку. Она обнаружила, что пес тонет в болоте в 150 метрах от поворота с улицы Московский Большак на улицу Декабристов. Пытаться вызволять животное самой женщина не рискнула и вызвала спасателей.

Когда те вытащили собаку, он побежала в сторону жилых домов.

(источник - http://www.smol.aif.ru/society...._bolota)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 09.10.2017, 17:01 | Сообщение # 30
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Операция "Амур". Во Львове из-под завалов столетнего дуба спасли овчарку.

Во Львове после бешеного урагана, в ловушке оказалась немецкая овчарка – почти столетний дуб привалил ее будку. Полтора часа пес жалобно скулил под завалами, пока спасатели и коммунальщики не освободили животное.

Как рассказывает владелица овчарки Тамара, Амура еще маленьким принесли из воинской части и он стал полноценным членом семьи. Поэтому, когда, дуб привалил его будку, переживали все.

"Мы не то, что испугались, мы тут все плакали. Хоть сам лезь туда. Я например лезла в будку помочь ему, но это же не возможно", - рассказывает Тамара.

Женщина вызвала спасателей и коммунальщиков. Они с помощью спецтехники вытаскивали Амура из-под завалов.

Когда дерево упало на собачью будку, хозяева точно не знают, но предполагают, что Амур несколько часов лежал под завалами. Говорят, спас собаку металлический каркас его хижины.

Операция по спасению длилась более часа. Тамара с невесткой не отходили от любимца. В ветклинике Амура обследовали, лапа целая, обработали рану и дали антибиотик. Сейчас пес резвый и шумный.

(источник - https://ru.tsn.ua/ukrayin....60.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Спасли собаку
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011