[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Спасли собаку
Спасли собаку
Астильба ♀Дата: Четверг, 04.07.2019, 21:12 | Сообщение # 46
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Камеры засняли, как умный пес зашел в аптеку и попросил о медпомощи.

Необычное поведение собаки попало на камеру видеонаблюдения в Турции. Пес самостоятельно пришел в аптеку и попросил подлечить раненую лапку.

На записи видно, как бродячая собака спокойно вошла в одну из аптек Стамбула. Она непринужденно подошла к фармацевту и попросила у нее помощи. Поначалу фармацевт Бану Ченгиз не могла понять, что же произошло. Она подумала, что собака голодна, взяла миску с едой и предложила ее нежданному гостю. Однако посетитель отказался принимать еду, протянул свою лапку и стал ждать, пока ему окажут помощь.

Видео.Patisinden Yaralanan Köpek Eczaneden Yardım İstedi - https://www.youtube.com/watch?v=rtz2vusUwjE

(источник - https://www.ridus.ru/news/301670)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 31.07.2019, 21:27 | Сообщение # 47
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Удравшей из поезда на полустанке собаке Йосе помогли вернуться домой добрые люди.



Пес по имени Йося ехал с хозяином и его семьей на поезде из города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербург. Но практически ровно на полпути, на станции Микунь, что в республике Коми среди лесов и болот, неожиданно выскочил из вагона. Обратно запрыгнуть не сообразил или не смог –и поезд ушел дальше в Питер, увозя хозяина Йоси.

Грустного одинокого пса на перроне вокзала заметили гости Микуня, житель Сыктывкара по имени Олег и его супруга. Не смогли пройти мимо, забрали с собой, приютили. И начали активно искать хозяев потеряшки через социальные сети.

Через месяц Олегу наконец-то пришло то самое сообщение. Йосин хозяин нашелся. Благодарность мужчины сыктывкарцам не знает границ – он уже почти и не надеялся когда-то увидеть своего убежавшего питомца. Об этой истории сообщает Mash. На фото – Йося с хозяином, дома.

(источник - https://www.province.ru/news/udravshej-iz-poezda-na-polusta.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 30.08.2019, 09:11 | Сообщение # 48
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Выли и звали на помощь: в Комсомольске-на-Амуре спасатели вызволили собак из водяного плена.

Уровень Амура у города Юности непрерывно растет, каждые сутки река поднимается примерно на 10 сантиметров, сейчас он составляет 696 сантиметров. В пригородах Комсомольска подтапливает жилые подворья, и во многие из них даже в резиновых сапогах уже не зайти – только на лодках. Люди бросают дома и переселяются в пункты временного размещения или к родственникам, и иногда забывают о своих домашних питомцах.

О том, что на одной из затопленных улиц слышен истошный собачий вой, спасателям рассказали жители поселка Хорпинский. Сами добраться и посмотреть - кто же зовет на помощь? - без специального снаряжения люди не могли, слишком глубоко. Сотрудники МЧС взяли лодку и отправились на место.

- Добравшись до подворья, спасатели действительно обнаружили двух небольших собак, привязанных к практически затопленной водой будке. Испуганные животные, как только веревки были перерезаны, попытались сбежать вплавь. Взять беглянок в руки не удавалось, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. – Однако удалось направить их на мелководье.

Как только псы почувствовали под ногами твердую землю, они тут же припустили на сушу. Временно, пока вода не спадет, пристроить четвероногих подтопленцев удалось у местных жителей.

- Иногда владельцы затопленных частных подворий просто оставляют своих питомцев на территории домов, даже забыв отвязать. Поэтому во время ежедневных патрулирований спасатели не только проверяют оставшихся в зоне паводка людей, но и осматривают территорию на наличие животных, поскольку сами они выжить в зоне подтопления не смогут, - подчеркнули в ведомстве.

(источник - https://www.hab.kp.ru/daily/27022/4084755/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 20:18 | Сообщение # 49
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Англии домашний пес заблудился в лисьей норе и пробыл под землей три дня.
В Англии в городе Бакхерст Хилл, графство Эссекс, джек-рассел-терьер по кличке Митси во время прогулки забрался в лисью нору и под землей провел трое суток.



Известно, что хозяин пса 49-летний Алан Уиттон вышел с ним на прогулку. В лесу Митси испугался собаку крупной породы и убежал. Владелец животного весь день искал своего питомца.

К поискам он приступил и на следующий день. Также Уиттон расклеил в районе, где пропал его любимец, соответствующие объявления.

Сообщается, что спустя трое суток Уиттону позвонила женщина и сказала, что, когда она гуляла со своими собаками, они что-то унюхали в лисьей норе. Уиттон тут же приехал на место, которое назвала неравнодушная местная жительница.

Мужчина привез с собой любимые пищащие игрушки Митси. Он начал нажимать на них и вскоре из-под земли послышался слабый скулеж.

Заблудившегося под землей пса удалось вызволить спустя пару часов. Местные жители снимали операцию по спасению собаки и на кадрах видно, как счастливый Алан Уиттон прижимает и целует своего испуганного Митси.

"Путешественника" тут же отвезли в ветеринарную клинику, где врач никаких повреждений у пса не нашел.

(источник - http://mignews.com.ua/relax/23616692.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 21.12.2019, 18:40 | Сообщение # 50
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Петрозаводске спасли оказавшуюся на речном острове собаку.
Сотрудники МЧС совместно с хозяином вызволили питомца из плена благодаря неравнодушным петрозаводчанам.

Неравнодушные жители Петрозаводска вызвали спасателей МЧС, когда увидели на маленьком островке реки Лососинка собаку.

Об операции по спасению домашнего питомца они написали в паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск». Как домашний пес оказался на острове – никто не понял. Но как пишет автор, многие прохожие видели собаку, фотографировали и равнодушно уходили. Пока шли поиски инстанций, к которым можно обратиться для спасения животного, лишь двое поинтересовались, что с псом.

В итоге на помощь собаке прибыли сотрудники МЧС, которые совместно с владельцем вызволили ее с острова. Также автор публикации пишет, что хозяин питомца готов был сам прыгнуть в реку до приезда спасателей, его еле удержали от необдуманного поступка.

(источник - https://nevnov.ru/region....-sobaku)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 23.12.2019, 21:41 | Сообщение # 51
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Изголодавшаяся собака случайно забралась в дом ночью, увидев открытую дверь – и обрела любящую семью.
Изголодавшаяся собака, блуждавшая в субботу ночью по улицам Филадельфии (штат Пенсильвания), нашла новый дом и шанс восстановить здоровье.

По словам Джека Джокинена из Филадельфии, собака, как показали камеры видеонаблюдения, блуждала по улицам города в дождливую ночь, когда вдруг увидела приоткрытую дверь дома. Собака последовала за теплом – и попала в именно в дом Джека - ведущего спортивного подкаста.

«Она, вероятно, многое пережила, судя по тому, как она выглядела. Болезненно худая, измученная», - сказал Джокинен в интервью каналу KYW.

Поначалу мужчина и его жена были озадачены тем, как собаке удалось проникнуть в их дом. «Все окна были закрыты и заперты, входная дверь закрыта, задняя дверь закрыта и заперта, а в гостиной сидел пес, - сказал Джокинен. – Это было очень странно. Как будто это был волшебный пес».

Мужчина проверил записи с камер видеонаблюдения и увидел, что после прогулки с другой собакой он не полностью закрыл дверь, которую позже распахнул ветер, когда Джокинены уже спали.

Камера также показала, что через 20 минут после того, как Джокинен зашел домой, сосед заметил, что входная дверь открыта – и прикрыл ее, в то время как внутри и осталась собачка.

Джокинены назвали собачку Сьюзи и отвезли к ветеринару, решив оставить песика у себя, когда он пройдет лечение « Как сообщает www.usa.one. По словам пары, их сосед Стивен не только обезопасил семью от потенциального вторжения злоумышленников, но и, по сути, дал им нового члена семьи.

(источник - https://usa.one/2019....yu-foto)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 01.01.2020, 17:52 | Сообщение # 52
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Пока все спали, в Ленобласти спасали собаку. Любопытный пес просунул морду не туда.
Собаку пожалели в новогоднее утро спасатели в Ленинградской области. Пока все спали после праздничной ночи, караул вызволял из плена пса, просунувшего любопытную голову в узкое окошко.

Дежурный караул пожарно-спасательной службы Агалатово уже готовился заканчивать смену, как в половине седьмого утра его попросили приехать в деревню Васкелово. Там застряла в вентиляционном окне металлической двери собака: пес просунул голову в небольшое окошечко, а вытащить уже не смог. Возможно, визг напуганного животного не давал уснуть жильцам, и они обратились за помощью к спасателям. Те не подвели: взяв болгарку, освободили пленника и отдали хозяевам.

(источник - https://www.fontanka.ru/2020/01/01/014/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 12.02.2020, 23:00 | Сообщение # 53
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Спасатели достали просидевшую неделю в колодце собаку.

Спасатели в Саратовской области пришли на помощь двум собакам.

Так, по данным облспаса, на улице Саратовской прохожие услышали лай собаки, провалившейся в колодец, и вызвали спасателей. После извлечения животного местные жители опознали пса – его хозяин живет неподалеку. Спасатели вернули питомца хозяину. Тот, в свою очередь, сообщил, что собака пропала еще неделю назад.

Тем временем, в Ленинском районе Саратова сотрудники городской службы спасения извлекли бродячую собаку из погреба по улице Старая Большая Поливановка.

Как рассказали в горспасе, дверь сарая, где расположен погреб, была открыта. Собака забежала внутрь и упала в погреб глубиной около трех метров. Самостоятельно достать животное хозяева погреба не смогли, так как оно проявляло агрессию.

При помощи петли для отлова пса подняли на поверхность.

(источник - https://www.vzsar.ru/news....ky.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 16.03.2020, 22:04 | Сообщение # 54
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Геленджике спасли таксу Пусечку, застрявшую под капотом авто.



К спасателям Геленджика обратилась местная жительница, которая рассказала, что ее такса по кличке Пусечка застряла под машиной, когда пыталась догнать кошку.

Животное оказалось между двигателем и рулевой рейку, самостоятельно хозяйка и владелец авто не смогли помочь таксе. Когда машину подняли домкратом, Пусечку зажало еще сильнее. На помощь ей пришли спасатели.

Спасатели первым делом убрали домкрат и опустили машину – собака пошевелилась, дав понять, что она дышит. Затем при помощи трех домкратов и слесарного инструмента животное извлекли из-под капота. Таксу передали хозяйке, которая не могла сдержать радостных эмоций. Ветеринарная помощь собаке не понадобилась.

(источник - https://www.kuban.kp.ru/online/news/3798524/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 26.04.2020, 19:20 | Сообщение # 55
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Магадане спасатели эвакуировали собаку со льда. Она два месяца ждала корабль.



В Магадане эвакуировали со льда бухты Нагаева собаку, которая несколько месяцев на нем жила.

Историю магаданского "Хатико" рассказала пресс-служба регионального МЧС.

Сначала магаданцы в соцсетях написали о черном псе, который практически безвылазно сидел на кромке припая и смотрел в море. Уходил он оттуда поздно вечером, когда уже ничего нельзя было разглядеть, и снова появлялся на прежнем месте ранним утром.

Его знали практически все рыбаки, которые ловили корюшку в тех местах, делясь с псом рыбой и принесенным съестным.

Вскоре зоозащитники обратили на него внимание и попросили МЧС Колымы увезти со льда животное.

"Видимо, животное отстало от морского судна, а само судно ушло из порта Магадана. Собака осталась, и теперь она каждый день сидит на краю льда и смотрит вдаль, в надежде, что ее дом – корабль вернется в бухту, и она снова окажется на нем.

Сердобольные рыбаки кормят ее. Спасатели уже выезжали больше недели назад на лед, тогда им поступило сообщение, что собака лежит на льду, возможно, она ранена, но когда они начали подъезжать к ней, собака убежала от них.

Теперь зоозащитники стали переживать, что в связи с непогодой в бухте разломает лед, и собака погибнет.

Они попытались вывести ее со льда, но собака как раньше убежала от спасателей.

Объединив свои усилия, зоозащитники вооружились пистолетом, который стреляет снотворным, взяли большой сачок, сели на снегоход спасателей и приступили к операции «охота».

Через непродолжительное время зоозащитнику удалось попасть в собаку снотворным, и команда спасителей поймала ее в сачок, после чего ей поставили еще один укол снотворного и отвезли в собачий питомник.

Номер своего телефона один из зоозащитников оставил сотрудникам морского порта, чтобы они могли позвонить, когда в порт придет судно, от которого, по всей видимости, и отстала собака"
, - сообщила пресс-служба МЧС.

(источник - http://vesma.today/news/post/15381-v-magadane-spasateli-evakuiroval)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 06.06.2020, 21:48 | Сообщение # 56
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собак из заброшенной деревни спасли тверские волонтеры.

Двух собак из заброшенной деревни в Ржевском районе спасли тверские волонтеры. Об этом 3 июня написали в группе «НКО ТРОВОПЖ «Найденыши и потеряшки» г. Ржев» во «Вконтакте».

Как оказалось, у собак когда-то была хозяйка – последняя жительница деревни. После ее смерти о животных стало некому заботиться.

Одна из собак жила на улице в дворе. Ее спасли волонтеры из Осташкова. Неравнодушные люди пытались облегчить жизнь собаке: выбили несколько досок в двери, чтобы она смогла укрыться от дождя, поставили ушат под крышу, куда попадала дождевая вода для животного. Когда волонтеры увидели питомца впервые, то отдали ей все продукты, что были с собой.

После этого осташковские волонтеры бросили кличь в социальных сетях: собаке нужен новый дом. Пока искали нового хозяина, питомца подкармливали активисты, носили еду килограммами. В настоящее время, как сообщает «Группа по защите животных г. Осташков» собака спасена.

Но позже выяснилось, что в постройке были закрыты еще две собаки.

31 мая волонтеры решили забрать питомцев на передержку и найти им новый дом. Когда они приехали на место, кто-то уже выпустил животных из плена на улицу, однако рядом с заброшенной деревней находится оживленная трасса, которая представляет потенциальную опасность. Рыжую собаку удалось поймать довольно быстро, но вот серую девочку уговаривали уехать и приманивали едой около трех часов.

Собака забежала в дом, следом за ней двинулись самые бесстрашные волонтеры. В старой постройке произошел инцидент: провалился пол и рухнул старый шкаф. Грохот напугал собаку, она от страха укусила одного из волонтеров. Однако животное в итоге удалось поймать.

Сейчас собаки находятся на передержке. Если серая девочка пока ко всем относится с недоверием, то рыжая собака очень доверчива и радуется людям. Им подыскивают новый дом.

(источник - https://tverlife.ru/lenta....lontery)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 12.06.2020, 16:11 | Сообщение # 57
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Из горящего дома спасли собаку. А кошка выпрыгнула сама и её и её эпичный прыжок стал главным мемом для 2020 года.

Мужчина запостил фото, на котором горит его дом, и через час пользователи начали использовать снимок для своих шуток.

Пожар произошёл, когда ни самого мужчины, ни жены с детьми не было дома. На переднем плане снимка запечатлён сосед, спасший из огня семейного пса. Правда, герой не знал, что в здании есть ещё один питомец. Но самостоятельному коту помощь не понадобилась. Он сам выпрыгнул из полыхающего помещения и, похоже, создал новый мем.

"Этот мужчина спас нашего пса. А сзади вы можете увидеть нашего кота, выпрыгивающего из окна", - написал пользователь Reddit под ником distriived.



"Я был на работе, когда всё произошло. Моя жена и дети ушли на игровую площадку, а соседи услышали пожарную сигнализацию. Видимо, один заметил, как скулит собака, и вытащил её. Он сделал фото до того, как я вернулся. Сосед показал мне его, и я такой: "Эпичный кадр!" А вообще, я очень рад, что она успела выбраться",- продолжает описывать события distriived.

После прыжка кошка от испуга куда-то убежала, лишь через несколько часов её нашли полицейские. Несмотря на подпалённые уши и сожжённые усы, питомец чувствовал себя неплохо. Порадовавшись, что хвостатая осталась жива, пользователи отметили, что у кадра есть все шансы стать мемом.




(источник - https://life.ru/p/1328747)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 20.06.2020, 16:41 | Сообщение # 58
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собаку приняли за волка в приюте и решили усыпить, но вовремя вмешалась хозяйка. Спас питомца только тест ДНК.

Когда женщина по имени Трейси Аббато из американского штата Колорадо взяла из приюта чёрную овчарку, то и подумать не могла, чем это обернётся. Ведь собака попала в немилость службы отлова только потому, что может являться волком наполовину.

Как рассказала Трейси, она забрала тогда ещё маленькую собаку из приюта 10 лет назад. Женщину заверили, что отдают ей помесь немецкой овчарки и лабрадора, и, так как собака никогда не выказала ни доли агрессии, Трейси не волновалась ни о чём. Она назвала её Капоне.

Капоне была очень милой и доброй собакой, и дети Трейси с самого раннего детства играли с ней, и овчарка ни разу никого не укусила. Малыши даже спали с ней в обнимку, ведь Капоне жила в доме.

Но однажды случилась неприятность – Капоне перепрыгнула через забор и убежала, тут же попав под прицел службы отлова безнадзорных животных. Разумеется, Трейси, как узнала об этом, сразу же побежала выручать собаку, думая, что любимицу тут же отдадут в хозяйские руки. Но этого не произошло. Вместо этого женщина получила обвинения в содержании дома дикого животного.

Дело в том, что в приюте приняли Капоне за гибрид собаки и волка. И, несмотря на то, что волкособ никого никогда не тронул, а хозяйку ранее заверили, что Капоне – не волк, нынешние работники приюта не стали слушать Трейси. Вместо этого, собаке назначили тест ДНК, по результатам которого решится его судьба.

К счастью, тест ДНК показал, что в Капоне волчьего не больше, чем в соседском «Шарике», и бедную собаку выпустили домой.

(источник - https://moscow-oblast.sm-news.ru/sobaku-....k-57472)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 27.07.2020, 15:58 | Сообщение # 59
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На самой высокой горе Великобритании прошла операция по спасению сенбернара. Она длилась пять часов, но все закончилось хорошо!
Волонтеры спасли с самой высокой горы в Великобритании сенбернара по кличке Дейзи, который упал, спускаясь с горной вершины. Об этом пишет Guardian.

Помощь четырехлетней Дейзи вызвала полиция, спасать собаку отправились 16 волонтеров — членов местной организации горных спасателей. Собака весом 55 кг была на вершине Скофел-Пайк с хозяевами.

Спасатели говорят, что Дейзи отказывалась двигаться из-за сильной боли в задних лапах. Операция по спасению собаки заняла пять часов. Животное спускали с горы высотой почти тысячу метров на носилках, обходя разные препятствия, среди которых был даже водопад.

Пресс-секретарь организации Wasdale Mountain Rescue Team (MRT) рассказал, что волонтеры даже не задумывались отправляться ли на спасение Дейзи. «У многих из них есть собаки дома, а вместе с ними работает собака-спасатель Джесс», — пояснил он.

В MRT говорят, что после недолгих уговоров и порции вкусняшек Дейзи успокоилась и вела себя идеально.

Сейчас сенбернар чувствует себя хорошо, хотя ему и немного стыдно, что он подвел своих сородичей, которых когда-то вывели для спасательных операций в швейцарских и итальянских Альпах.

Со Скофел-пайк довольно часто приходится вызволять собак, но сенбернар «застрял» на горе впервые, отмечают в MRT.

По ссылке можно посмотреть видео - https://rtvi.com/takoe2/big-dog-saved/


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 29.01.2021, 23:57 | Сообщение # 60
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Ростовской области провалившуюся под лед собаку спасали 2 подруги, им помогли люди.

Спасатели Вешенского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на воде, осматривая акваторию р. Дон в ст. Вешенской, заметили на расстоянии около 300 м от подразделения на льду 3 движущиеся точки.

Подойдя ближе, Спасатели увидели 3 собак на льду возле промоины, две из которых пытались вытащить из полыньи третью. Спасатель вытащил собаку из воды с помощью палки с петлей, которую обычно используют для отлова животных (при нападении на человека).

Видео спасения собаки можно посмотреть по ссылке - https://privet-rostov.ru/gorod....ti.html


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Спасли собаку
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011