[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Спасли собаку
Спасли собаку
Астильба ♀Дата: Вторник, 09.02.2021, 21:30 | Сообщение # 61
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Туристы обнаружили выживавшую в снегах две недели собаку и вернули ее домой.



Туристы, отправившиеся в поход в Ирландии, обнаружили в горах потерявшуюся собаку и вернули ее домой. Об этом сообщает The Irish Times.

Как стало известно изданию, путешественники Жан-Франсуа Бонне (Jean-Francois Bonnet) и Сиара Нолан (Ciara Nolan) нашли золотистого ретривера по кличке Ниша на вершине Лугнакилла в графстве Уиклоу. По словам туристов, пес был настолько слаб из-за обморожения, что не мог двигаться и лаять. «Эта бедняжка свернулась калачиком на скале», — рассказали они.

Бонне и Нолан подобрали питомца, накрыли его пледом и пронесли на своих плечах десять километров, а затем отвели к ветеринару. Позже пара нашла владельцев Ниша и передала его домой.

Выяснилось, что хозяева спустили пса с поводка и тот погнался за оленем, а затем потерялся. Ему пришлось выживать в снегах в течение двух недель. «Мы почти потеряли надежду, когда его потеряли, но как только мы получили сообщение Сиары и она сообщила, что нашла нашего золотистого ретривера... мы были так счастливы. Они сделали чудо!» — поделилась хозяйка Ниша.

(источник - https://lenta.ru/news/2021/02/08/sabakavyzhivaka/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 23.02.2021, 17:30 | Сообщение # 62
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Мужчина голыми руками спас свою собаку от разъяренной пумы.
Житель американского города Эстес-Парк, штат Колорадо, спас жизнь своей собаке, голыми руками сразившись с напавшей на нее пумой. Об этом сообщает издание Fox News.



Джин Уоннел (Gene Whannel) отправился на прогулку со своей девятилетней собакой породы боксер по кличке Сэди. Прежде чем отпустить собаку с поводка, мужчина осветил фонариком холм рядом со своим участком, чтобы убедиться, что там нет хищников.

"Когда собака заскулила, Джин понял, что что-то не так. «Я посветил на нее фонариком и увидел, что она борется с кем-то. Издалека я не понял, что это за животное, но подозревал, что пума"
, — рассказал Уоннел.

"Он начал искать камень или палку, чтобы сразиться с диким животным. Под руку попался маленький деревянный брусок, который отмечал границу участка. «Я схватил маркер и ударил им пуму по морде. После этого пума отпустила Сэди и убежала", — отметил он.

"В результате нападения хищника собака лишилась глаза. Ветеринар наложил ей более 70 швов. «Учитывая, через что ей пришлось пройти, она держится очень хорошо", — подчеркнул хозяин Сэди.

(источник - https://lenta.ru/news/2021/02/20/predator/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 03.07.2021, 12:28 | Сообщение # 63
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Днём 1 июля 2021 года в Кировском районе Новосибирска спасатели вызволяли застрявшую между стеной и батареей собаку. Инцидент произошёл около трёх часов дня, сообщили в группе «Спасатели МАСС» в социальной сети «ВКонтакте».

За помощью к специалистам обратилась хозяйка пса. Она пояснила, что её питомец породы фокстерьер упал за прибор отопления и не может выбраться. Сама женщина не в силах отогнуть чугунную батарею от стены, чтобы вытащить собаку.

К приезду профессионалов хозяйка надела на животное намордник. Тем не менее, на протяжении всей операции собака рычала и пыталась укусить своих спасителей. С помощью деревянного бруска и монтажки сотрудникам аварийной службы удалось отодвинуть радиатор и вызволить пса.

Весь процесс занял чуть больше минуты.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=azZAR4b4z5w

(источник - https://www.nsktv.ru/news....stryala)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 10.07.2021, 12:45 | Сообщение # 64
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Мужчина спас собаку из бурной из-за ливня реки в Сочи.



В одном из наиболее пострадавших от наводнения районов Сочи, где река Кудепста вышла из берегов вследствие ливней, местные жители, рискуя жизнью, спасли из бурного потока собаку. О волнующем происшествии с участием своего супруга в Instagram рассказала местная жительница.

"Шли вдоль реки, которая еще пару дней назад была голубого цвета, а сегодня после ливня она коричневая, грязная. <…> Антон вез Алису в коляске и присматривался в бешеное течение реки. И вдруг резко поворачивается и серьезным голосом говорит: "Жек, держи Алису, там собака тонет. Я побежал спасать!" И побежал с такой скоростью, что я даже не успела среагировать", – поделилась Евгения.

Все говорило о том, что собака уже не может выбраться сама и ее оттягивает течением к морю, вспоминает молодая женщина. Сама она теперь переживала не только за животное, но и за отчаянного мужа, который, прыгнув в реку, понял, что один не справится. На его зов о помощи в воду прыгнул еще один прохожий.

"Меня трясло как осиновый лист. Вдвоем с парнем они достали собаку. В ее глазах был дикий страх и одновременно отблески радости", – написала Евгения.

Евгения отметила, что безгранично гордится мужем и счастлива, что у ее ребенка такой отец.

(источник - https://m.crimea.ria.ru/society....ic=news)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 31.07.2021, 07:46 | Сообщение # 65
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Магаданские спасатели вытащили собаку, которая провалилась в канализацию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Магаданской области, в Магадане на улице Берзина в открытый канализационный люк провалилась собака.
Она находилась на дне колодца и не могла самостоятельно выбраться.

Прибывшие спасатели воспользовались трехколенной лестницей - обернув собаку в боевую куртку пожарного, они при помощи карабина закрепили ее на специальную веревку и подняли на поверхность.

Сотрудники МЧС после спасения животного закрыли люк, а слегка растерянная собака убежала.

(источник - https://vesma.today/news/post/29286-magadanskie)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 08.08.2021, 22:19 | Сообщение # 66
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Екатеринбурге зоозащитники спасли с дерева... собаку.



Сегодня на Химмаше потерялась собака. И сегодня же утром ее нашли... на дереве. Собака забралась туда по пологому стволу — гналась за кошкой. Кошка продолжила спокойно гулять, а вот собака слезть уже не смогла.

— Нам позвонили в семь утра. Потом звонили еще — с разных номеров. Мы приехали, и, если честно, такое я увидел впервые, — рассказал Евгений Зенков из фонда «ЗооСпас». — Мы много кого снимали с деревьев, но собаку — в первый раз.

Собака находилась на уровне второго этажа. Она была очень спокойной и незлобной. Из-за любого неосторожного движения собака могла рухнуть вниз, но она позволила обвести вокруг себя веревку, застегнуть ее на карабин и аккуратно опустить на землю. После этого животное вернули хозяевам.

Если вы заметили на дереве животное, которое не может спуститься, — то лучше не пытаться снять его самостоятельно. Высотные работы могут оказаться опасны как для вас, так и для животного.

— Эта собака непонятно на чём держалась, едва-едва. А внизу были припаркованы машины. Если бы она сорвалась, то и сама ударилась бы, и на автомобиле оставила вмятину, — объясняет Евгений.

(источник - https://www.e1.ru/text/animals/2021/08/07/70066826/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 23:18 | Сообщение # 67
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Туристы забрались на высочайшую вершину Мексики ради спасения бездомной собаки.



Группа альпинистов забралась на вулкан Орисаба в Мексике, чтобы спустить вниз бездомную собаку, которая провела на вершине горы почти месяц. Об этом сообщает Daily Mail.

Опытный альпинист Лайо Агилар (Layo Aguilar) вместе с группой из 30 человек достиг самой высокой вершины Мексики, вулкана Орисаба, чтобы найти и спустить вниз бездомную собаку по кличке Канело (Canelo). Псу удалось провести на пике горы около месяца, несмотря на низкие температуры и снег.

Ради того, чтобы спасти животное от холода и безопасно спустить вниз, Агилар поместил пса в рюкзак, который он по очереди нес с двумя другими участниками группы. После возвращения, истощенную собаку на машине доставили к ветеринару.

Отмечается, что собака часто сопровождала группы туристов, которые отправлялись на восхождение, а также подкармливали пса едой — так, увязавшись однажды слишком далеко за альпинистами, животное осталось на вершине и не смогло самостоятельно спуститься. В настоящее время для Канело ищут новых хозяев.

(источник - https://lenta.ru/news/2021/11/30/mexico_dog/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 04.01.2022, 00:46 | Сообщение # 68
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Спасатели в Москве освободили собаку, которая застряла в калитке, испугавшись петарды.



Спасатели вызволили питомца, от испуга застрявшего мордой между прутьями калитки на собачей площадке в Москве, рассказали РИА Новости в пресс-службе департамента ГОЧСиПБ столицы.

По данным пресс-службы, на Новочеркасском бульваре собака застряла мордой в прутьях калитки на собачей площадке. Хозяева специально ждали, чтобы пойти гулять с питомцем после окончания салютов, но пес испугался взорвавшейся рядом петарды, понесся на собачью площадку и угодил носом в закрытую калитку.

"Сначала жители пытались справиться сами. Соседи принесли ножовку по металлу, но распилить решетку не удалось. Спасатели — добровольцы "СпасРезерва" с помощью гидравлического инструмента перекусили арматуру. Пес сопротивления спасателям не оказал. Терпел до последнего",
— сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что после освобождения спасатели проводили собаку и хозяйку домой.

(источник - https://ria.ru/2022010....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 15:53 | Сообщение # 69
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Cпасатели вытащили собаку из болота с помощью дрона с сосиской.



В Великобритании спасатели вытащили пса из болота с помощью сосиски, привязанной к дрону, сообщил The Guardian. Собака по кличке Милли убежала из дома в Хемпшире. Её нашли на следующий день, но не смогли поймать, потому что животное боялось людей. Спасателям пришлось придумывать способ, как выманить питомца на сушу. Пришлось рассчитывать на инстинкты животного.

Сотрудники экстренной службы решили, что собака голодна, и привязали сосиску к дрону. Они рассчитывали, что запах еды привлечёт животное и оно побежит в безопасное место. Задумка оказалась успешной: Милли побежала за сосиской и оказалась на отмели, откуда её откуда забрали и вернули владелице.

Эксперимент по спасению собаки признали успешным.

«Естественно, мы рассмотрим возможность использования сосисок и дронов снова. Каждая собака и поисковая операция всегда отличаются друг от друга, но, если мы когда-нибудь снова окажемся в подобной ситуации, мы используем такой же метод, чтобы выманить собаку», — рассказал Крис Тейлор начальник поисково-спасательной команды Denmead Drone.

(источник - https://secretmag.ru/news....022.htm)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 12.02.2022, 10:06 | Сообщение # 70
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Курский охотник спас свою собаку после пяти дней поисков под землей.

Охотник Александр из Кореневского района Курской области спас свою собаку, заползшую в подземный барсучий городок, после пяти дней поисков. Для этого Александру и его друзьям пришлось выкопать 10 ям глубиной по два метра каждая. Ягттерьера нашли сильно ослабевшим от обезвоживания, сейчас с ним все в порядке. Зовут собаку Нора, кстати.

5 февраля Александр отправился на охоту с другом и со своей пятилетней собакой Норой породы ягдтерьер. Животное уже опытное, к тому же хозяин надел на нее специальный ошейник с GPS трекером. Собирались найти зайца или лису. Ходили по посадкам, по полям. Но тут случилось неожиданное.

- Она нашла свежий след лисицы. Погналась за ней и загнала в барсучий городок. А он старый. Там целый метрополитен под землей. Я этого не видел, но понял по следам. И на ней был трекер. Он показал, что она там. Но из-под земли сигнал не идет, - рассказывает охотник.

По словам Александра, в этот в городок было две входные норы. Возле той и другой были собачьи следы, поэтому Александр не мог понять, куда собака заскочила. Он стал ждать и слушать. Это было примерно в 11.00.

- Была тишина. Ни лая, ни визга, ничего. До 15.00 я ждал. Думал, выйдет сама или барсук выгонит. Но результата не было, - вспоминает владелец собаки.

На трассе у Александра стояла машина. Он съездил домой за ломом и лопатой, вернулся и стал копать. Сначала вырыл одну яму глубиной два метра. Наткнулся на один из проходов норы и стал звать собаку.

- Ответа не было. На тот момент уже стемнело, я поехал домой. На следующий день отпросился с работы и попросил друзей помочь мне. Несколько человек откликнулось. Один друг был со мной от начала и до конца. В общей сложности нас было человек шесть. Просто кто-то периодически приходил и уходил. Им же тоже на работу надо было, - говорит охотник.

Ребята не знали, в каком из отнорков находится собака, поэтому стали копать наугад. Просовывали палку в нору, потом доставали и отмеряли на земле это расстояние, предполагая, что там Норы быть не может.

- Мы копали примерно по три ямы в день дотемна. Земля проморожена на 20 - 30 см. Но сложность еще и в том, что там вокруг много деревьев и нужно было копать аккуратно, чтобы не повредить их корни. Залезали в норы, кричали и свистели, но ничего не было слышно. Я в те дни практически не спал. А 8 февраля я попросил друга из Коренево пустить в нору его таксу. Думал, что она сможет обозначить, где моя Нора. Запустили. Но такса унюхала барсука, а не мою собаку, и увела нас по ложному следу. Зря прокопали не в том направлении. Она нас немного сбила. Но в тот момент, когда мы отдыхали, совсем в другом направлении мы услышали глухие звуки. Как удары под землей, - объясняет Александр.

Он решил копать в том месте. Но звуков больше не было, а друзья считали, что такса указывает верное направление. В результате Александр бросил свою затею и стал помогать товарищам. Снова провозились до утра.

- Я все это время боялся, что она задохнется. По ночам обдумывал, где же мы еще не копали и где более перспективные варианты направления. И ночью понял, что я все-таки правильно копал в том месте, где слышал глухие удары, - рассказал охотник "Курским известиям".

Утром хозяин собаки залез в одну из ям и немного расширил нору. Попросил друзей сделать минуту тишины и стал прислушиваться. В этот момент он и услышал хрип и тяжелое дыхание вдалеке. Так они и определили приблизительное направление.

- И вновь выкопали яму. Услышал это дыхание ближе. А барсуки на зиму затыкают свои норы пробками из травы и веток. Это чтобы не замерзнуть. Из одной из таких пробок и доносился этот хрип. Выкопали еще одну яму, а там из норы торчали задние лапы моей Норы и ее хвост. И я смог вытащить ее. Слава Богу, она была жива, - рассказывает мужчина.

По словам героя, собака очень тяжело дышала. Глаза и нос были забиты песком и глиной. Александр сразу же взял ее на руки, закутал, чтобы согреть, а потом промыл глава и нос. Он попытался поставить ее на лапы, но она не могла стоять.

- Четыре дня она в одном положении была и, конечно, трудно ей было стоять. А когда водички похлебала, ей стало полегче. Я думаю, что она попала в барсучье логово. Нора была узкой, а там, видимо, с одной стороны была пробка, а с другой барсуки ее, наверное, заблокировали. Поэтому она не смогла выбраться. Они-то свои ходы знают, - поясняет герой.

Когда Нору привезли домой, первым делом стали отпаивать. У нее было сильное обезвоживание. По словам Александра, собака выпила три миски воды. Только после этого он понемногу стал давать ей еду. Затем в ход пошли витамины. Нору искупали и отмыли от песка и грязи. Александр нашел на собаке около 20 клещей и теперь лечит ее от них.

- Вы не поверите, как я обрадовался, когда нашел ее! Вы бы взгляд ее видели! Для меня эта собака как член семьи. Она живет у нас именно в доме. Когда я взял ее щенком, рассчитывал, что до весны продержу дома, а потом переведу в вольер во дворе. Но все привыкли к ней и оставили. Она и в туалет сама просится. Как человек, только не разговаривает. Тут все переживали за нее, и я, и жена, и дочь. Даже на работе с пониманием отнеслись, - говорит охотник.

По словам Александра, в этом сезоне они пропустят охоту. А к следующему он обязательно купит ей дорогой ошейник с трекером, который можно отследить и под землей. При этом владелец отмечает, что специально не охотился по норам.

- Пока искали, я нашел информацию о старой 12-летней таксе из Великобритании. Она тоже случайно попала в барсучью нору. Ее нашли через 6 дней. Живой. Для меня это тогда было мотивацией. Но я в любом случае искал бы ее. И друзьям сказал, что даже один буду копать, пока не найду ее, живой или мертвой, - рассказал мужчина.

Сейчас Александр с друзьями собирается вернуться в лес, чтобы попытаться восстановить барсучий городок. Только после этого они закопают десять ям.

Видео. Охотник из Курской области 5 дней искал под землёй свою собаку - https://www.youtube.com/watch?v=9F3gUfp0d0I

(источник - https://rg.ru/2022....ej.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 07.03.2022, 20:39 | Сообщение # 71
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Мужчина забрался в вулканическую трещину ради спасения застрявшей собаки.

Любитель приключений в американском городе Хило, штат Гавайи, снял на видео, как он забрался в семиметровую вулканическую трещину, чтобы спасти собаку, которая провалилась, застряла и провела там два дня, но выжила. Запись спасения мужчина опубликовал на Youtube.

Кавика Сингсон известен на острове своей любовью подбираться близко к вулканам — как правило, чтобы сделать фотографии невероятных извержений.

Когда в этой местности пропала собака, и ее местоположение удалось установить благодаря ошейнику с GPS, Сингсон первым вызвался спасти животное из трещины в вулкане Килауэа. «Я получил сообщение о собаке, которая провалилась в вулканическую трещину глубоко в тропическом лесу, поэтому я проехал 160 километров, чтобы спасти ее», — пояснил он.

Собака по кличке Малка принадлежит подростку, которого зовут Коди. Животное выжило в результате падения и провело в трещине два дня, прежде чем Сингсон сумел добраться до него. Любитель приключений увидел Коди и других спасателей около вулканического кратера и вооружился снаряжением для альпинизма. Он начал спускаться, рискуя попасть в зону неожиданного повышения температуры и токсичных газов.

На записи видно, как Сингсон в течение какого-то времени спускается вниз, чтобы достать скулящую собаку, которая прячется между скал. Он хватает животное за ошейник, а затем прикрепляет его к обвязке и медленно поднимает из узкой щели к команде, которая ждет наверху. В конце концов, мужчине удается поднять собаку, после чего он выбирается сам.

В результате произошедшего собака не пострадала, хотя она пролетела семь метров вниз и два дня провела без еды и воды.

Килауэа — самый молодой и самый активный вулкан на острове Гавайи. Он постоянно извергается в течение трех десятилетий.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://lenta.ru/news/2022/03/02/volcano/


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 09.04.2022, 20:07 | Сообщение # 72
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Новороссийске спасатели помогли собаке, застрявшей в заборе.



Собака не смогла пролезть между прутьями забора на улице Фабричной в Новороссийске. Очевидец позвонил спасателям. Об этом начальник муниципальной службы спасения Новороссийска Алексей Одеров написал в своём Telegram-канале.

"Спасатели при помощи гидравлического инструмента освободили собакена от заточения", - уточнил он. По словам Одерова, благодарить спасателей собака не стала и сразу же убежала по своим делам. Предположительно, травм животное не получило.

(источник - https://www.yugopolis.ru/news....-148000)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 08.09.2022, 16:51 | Сообщение # 73
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Прикамье собаку достали из канализационного люка.

В городе Березняки Пермского края в районе бывшего хлебокомбината развернулась настоящая спасательная операция. Собака упала в канализационный колодец и звала на помощь.

О случившемся рассказала местная жительница в социальных сетях. «Мне позвонил мой гражданский супруг Эдуард и сообщил, что проходил мимо хлебокомбината, услышал лай из открытого колодца, подошёл и увидел собаку, которая туда упала», — рассказала Яна.

Семья обратилась за помощью спасателям. В течение 15 минут спасатели приехали и достали собачку.

(источник - https://v-kurse.ru/2022/09/08/300518)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 17.12.2022, 23:00 | Сообщение # 74
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Cотрудники МЧС России спасли дрейфующую на льдине собаку.



Спасательная операция развернулась у причала судоремонтного завода в Петропавловске-Камчатском.

С просьбой о помощи в службу спасения обратились очевидцы. По их словам, примерно в 80-100 метрах от берега в бухте Бабия (Петропавловск-Камчатский городской округ) на льдине сидела собака, которая пыталась сама перебраться на сушу, но провалилась в воду. Выплыв и забравшись на льдину, собака села в ожидании помощи. Очевидцы приняли решение обратиться к спасателям.

На помощь четвероногому другу отправилась дежурная смена поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю в составе трех человек. Прибыв на место, спасатели оценили обстановку — на поверхности бухты был лёд, частично разбитый проходящими судами. Собаку от берега отделяла чистая вода. На надувной лодке спасатели, разламывая шугу вёслами, доплыли до пострадавшей собаки, посадили ее в лодку и доставили на берег.

Спасательная операция длилась 30 минут и завершилась успешно - благодаря мужеству спасателей. Всё это время на берегу за действиями спасателей следили другие собаки, один пес постоянно выл.

«Собака оказалась большая, крупной породы, но нам удалось посадить «пассажира» в лодку и доставить на берег, где пса ожидали хвостатые друзья», - рассказал один из участников спасоперации - начальник поисково-спасательного подразделения поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Сергей Марков.

Помощь ветеринара животному не потребовалась. 

(источник - https://mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4904337)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 07.01.2023, 00:27 | Сообщение # 75
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Всё серьёзно: как ВМФ Чили спасал собаку.

Военно-морской флот Чили провёл нетипичную спасательную операцию.

[Эрнан Норман Аумада, лейтенант ВМФ Чили]: «Вчера днём ВМФ получил сообщение о чрезвычайной ситуации с собакой, которая находилась на вершине океанской скалы и была в опасности. Мы активировали протоколы, и пожарные приступили к скоординированным действиям по её спасению».

Собака каким-то образом оказалась на скале в устье реки Биобио. Забраться туда непросто из-за крутизны склонов.

В итоге вместе с пожарным она доплыла до спасательной лодки.

[Марко Антонио Нараньо, сержант ВМФ Чили]: «Мы завершили спасение собаки, застрявшей на скалах. Мы бы не смогли это сделать без помощи портовых пожарных. Операция прошла успешно и без жертв».

[Сандро Рейес, младший капрал ВМФ]: «Спасательная операция была немного сложной из-за скал, где нет ступенек. Но к счастью у нас получилось, и мы спасли собаку».

Пёс провёл на скале около четырёх дней.

[Эрнан Норманн Аумада, лейтенант ВМФ Чили]: «Мы доехали до подразделения ВМФ. Слава Богу, собака в хорошем состоянии».

Собаке оказали всю необходимую ветеринарную помощь.

Чей это пёс, так и не выяснили. Теперь ему будут искать новый дом.

Видео спасения собаки


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Спасли собаку
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011