[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Спасли собаку
Спасли собаку
Астильба ♀Дата: Понедельник, 27.02.2023, 20:26 | Сообщение # 76
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Еврейской автономной области из глубокой ямы эвакуировали дворняжку.



Жители села Биджан услышали жалобный скулеж и начали искать источник. Они пошли на звук и обнаружили глубокую яму, на дне которой лежал пес. Глубина оказалась приличной, и у собаки не было шансов выбраться самостоятельно.

Температура воздуха была около 20 градусов мороза, и пес явно замерзал. Он свернулся калачиком, и его сильно трясло. Люди сжалились над дворняжкой и вызвали МЧС. Там в помощи не отказали и приехали с длинной раздвижной лестницей.

Один из спасателей спустился по ней на дно котлована. Пес сначала испугался, но затем дал взять себя в руки. Вместе с ним по лестнице спасатель выбрался из ямы. Пса отвезли в пожарную часть, где накормили и отогрели. Как только собака пришла в себя, то подошла к дверям и попросилась на улицу. Дворняжку отпустили на свободу.

(источник - https://www.mn.ru/smart....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 13.03.2023, 11:26 | Сообщение # 77
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Спасатели в городе Сарапуле Удмуртской Республики, вытащили упавшую в яму в заброшенном гараже собаку.

Спасатели в Сарапуле помогли спасти собаку, которая упала в овощную яму в заброшенном гараже наул. Солнечная. Как сообщает поисково-спасательная служба Удмуртии, информация об инциденте поступила от мужчины, которому о попавшем в беду животном рассказали игравшие у гаража дети.

Очевидец попытался самостоятельно спасти собаку, однако из-за отсутствия лестницы сделать этого не смог. Прибывшие спасатели достали животное из ямы. «Собака не сопротивлялась, не проявляла агрессию, сидела и ждала, чувствовала, что ей помогают»,— рассказал один из специалистов.

После освобождения собака убежала в неизвестном направлении.

(источник - https://www.kommersant.ru/doc/5873742)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 29.05.2023, 20:50 | Сообщение # 78
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Перми спасатели освободили собаку, чья голова застряла под унитазом.

На минувшей неделе спасатели помогли выбраться застрявшим животным. Истории спасения были опубликованы в группе «МКУ» Пермская городская служба спасения» в соцсети» ВКонтакте».

Молодая собака заблокировала голову между ножкой и чашей унитаза.

Спасатели достали собаку. А затем еще и кота. Кот выпал из окна и находился на крыше пристройки, достать самостоятельно напуганного кота у владельца не получилось. Спасатели кота спустили и вернули хозяину.

(источник - https://v-kurse.ru/2023....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 17.06.2023, 11:34 | Сообщение # 79
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Астраханские пожарные вытащили щенка из огненного кольца.

Историей чудесного спасения поделились в региональном МЧС. В Кировском районе Астрахани загорелся камыш. Тушить возгорание направилась третья пожарно-спасательная часть.

На месте происшествия начальник караула Нурлбек Нургазиев заметил маленького пёсика. Щенок оказался в огненном плену, его шёрстка на задних лапах уже обугливалась. Как рассказали огнеборцы, четвероногий громко скулил от боли и не мог самостоятельно выбраться из кольца пламени. Спасатели потушили огонь и вынесли хвостатого в безопасное место.

Один из пожарных забрал спасённого щенка к себе домой, питомца символично назвали Угольком.

(источник - https://a24.press/news....-133707)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 25.06.2023, 19:58 | Сообщение # 80
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака пять недель провела в горах в одиночестве.
В штате Колорадо (США) турист спас собаку, которая сбежала из дома и пять недель в одиночестве выживала в горах, сообщает американская газета New York Post.



Девятилетняя шетландская овчарка по кличке Райли убежала со двора хозяина, перепрыгнув через забор, и не вернулась. Владелец животного Майк Кругман пытался разыскать собаку самостоятельно, но в итоге ничего не добился и обратился в местную службу поиска пропавших домашних животных. Через пять недель после исчезновения хозяин получил звонок из приюта с известием, что питомца нашли.

Оказалось, что примерно через месяц после исчезновения пса некий Зак Хакетт был в походе в горах и услышал вдалеке слабый лай. Он пошел на звук и обнаружил изможденного и голодного Райли. Мужчина завернул собаку в ветровку и начал спускаться с горы вместе с ней.

За время отсутствия пес преодолел, по меньшей мере, двадцать шесть километров, поднявшись до 3,7 тыс. метров над уровнем моря. Через несколько дней после спасения собака воссоединилась с владельцем.

(источник - https://vesty.spb.ru/2023....e-25806)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 07.07.2023, 14:05 | Сообщение # 81
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На Камчатке лиса загнала собаку в ловушку и терпеливо наблюдала за её спасением.
На Камчатке спасатели освободили загнанную в ловушку лисой русскую гончую.

Лиса загнала собаку в железную ловушку в Петропавловске-Камчатском, и в итоге русскую гончую, застрявшую в заборе, пришлось вызволять спасателям. Как сообщает Главное управление ведомства по Камчатскому краю, ко всеобщему удивлению, лиса терпеливо наблюдала за спасением собаки и ждала в стороне.

Собака, попав в ловушку, громко выла и скулила, чем и привлекла внимание местных жителей, вызвавших спасателей. Примечательно, что, когда экстренные службы прибыли на место происшествия, в 30 метрах от пса они обнаружили и лису. Предположительно, именно из-за неё гончая и попала в засаду.

"Собаку удалось успокоить сразу. С помощью гидравлического инструмента мы раздвинули прутья металлического забора и вытащили пса. Всё это время совсем рядом сидела лиса. Похоже, что она ждала, когда мы закончим работу", — сообщила кинолог поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Камчатке Анна Ечевская.

По её словам, осмотреть гончую не удалось. Как только её освободили, собака вновь бросилась догонять лису, и они быстро скрылись в лесной посадке.

(источник - https://life.ru/p....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 28.07.2023, 23:33 | Сообщение # 82
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Подмосковье толстая собака застряла у кассы в «Пятерочке»: вызвали спасателей.



В Подмосковье толстая собака застряла в магазине. Животное сидело между стеной и прилавком и не могло выбраться наружу. Об инциденте рассказали в пресс-службе «Мособлпожспас».

Сотрудники магазина пытались помочь собаке. На протяжении нескольких часов они звали животное и приманивали его едой, но результата это не принесло.

После неудачных попыток работники вызвали спасателей, которые помогли животному, передает «Газета.ру». Сотрудники экстренных служб аккуратно вынули собаку, надев плотные рабочие перчатки.

(источник - https://fedpress.ru/news/77/incidents/3256807)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 04.11.2023, 21:45 | Сообщение # 83
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Спасатели Подмосковья освободили из погреба бездомного пса.

Бродячую собаку, провалившуюся в погреб на заброшенном приусадебном участке в деревне Горбуны Щелковского городского округа, спас наряд 305-й пожарно-спасательной части, информирует Мособлпожспас.

О попавшем в беду животном сообщили дети. Они услышали вой, доносящийся из разрушенного погреба, увидели там собаку и позвонили по номеру 112. Для спасения пса пожарные использовали специальную лестницу.

Животное вело себя спокойно. Собаку осмотрели. К счастью, она не пострадала. Спасатели подняли «заложницу обстоятельств» на поверхность и отпустили. Пес напоследок благодарно взглянул на своих спасителей.

(источник - https://www.mk-mosobl.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 10.12.2023, 13:31 | Сообщение # 84
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Спасатели Подмосковья освободили запертую в подвале бродячую собаку.



Спасатели Подмосковья освободили запертую в подвале бродячую собаку. Сообщает «Москва24». Инцидент произошел во Фрязино. В подвал животное попало через вентиляционное окно.

Собака не смогла выбраться самостоятельно и стала постоянно скулить. Ее услышали местные жители. Они и позвонили по номеру 112. Спасатели региона оперативно выехали на место ЧП.

Сообщают, они перекусили прутья решетки подвала с помощью гидравлического инструмента. После этого собака благополучно выбралась на свободу.

(источник - https://www.mk-mosobl.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 15.04.2024, 22:27 | Сообщение # 85
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Пёс – Робинзон. В Омске спасали собаку из плена острова на Иртыше.
Каждый год, словно Робинзоны, собаки остаются в гордом одиночестве на отрезанных от большого мира островах на Иртыше.
В минувшие выходные прошла очередная спецоперация по спасению пса.




«Всё началось с телефонного звонка. Мне позвонили и рассказали, что требуется помощь собаке, которая осталась в одиночестве на острове и сидит там уже несколько дней, - рассказал корреспонденту «АиФ в Омске» директор приюта для собак «Добрые руки» Владимир Халявин. – Мы стали думать, как быть, а в это время неравнодушные омички начали мощную агитацию в соцсетях. Они призывали на помощь всех, способных добраться до острова. И отозвалось очень много людей. Более 40 звонков было».

Владимир признаётся, что вся спасательная операция была на грани отмены: «Все мы были взволнованы - дело непростое, надо все организовать. Да так, чтобы сами спасатели не пострадали. Люди друг с другом незнакомы, получится ли слаженно взаимодействовать? А приехали самые азартные и спортивные! И всё получилось».

К 11.00 часам утра в субботу на берегу Иртыша собрались омичи, готовые на подвиг ради спасения пса.

По словам местных жителей улицы 1-ая Островская, собака на острове находилась около пяти дней. Было заметно, что собака хромала.

Добровольцы приехали с лодками. Они, разбивая лед лопатами, с огромным трудом добрались до острова собаки - Робинзона. Изможденный пёс не спешил знакомиться со своими спасителями и не шёл на контакт. Тогда мужчинам пришлось гнать собаку на другой берег по льду, где её уже ожидали, чтобы накормить.

Забирать собаку в приют не стали, так как она оказалась местной. Хозяев у четвероногого друга нет, но она знакома всем, кто живёт в этом микрорайоне. Животное ежедневно кормят.

Три часа потребовалось спасателям, чтобы освободить пса из плена острова.

«Обычно в таких случаях спасением занимается МЧС, ГИМС, но в этот день сотрудничество не состоялось, так как ещё не открыт сезон для передвижения плавсредств. Пришлось самим справляться.

Хочется сказать о том, что люди испытывали невероятные эмоции. Мы все очень устали, но и были довольны этим субботним днём!

Антон, Оля, Игорь, Алексей, Костя, Антон, Лиза... Всем огромное спасибо!!! Назвал не всех, но благодарен каждому!

Здорово, что есть мужчины и женщины, которые могут в субботу утром совершить подвиг! Это дорогого стоит»,
- подытожил Владимир Халявин.

(источник - https://omsk.aif.ru/society....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Спасли собаку
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011