[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Увидели волков и испугались
Увидели волков и испугались
Астильба ♀Дата: Вторник, 02.05.2017, 13:16 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
По челябинскому селу разгуливают волки. Жители в панике.
Сейчас дикие животные беспрепятственно бегают по улицам села Октябрьское Челябинской области. По данным местных жителей, волки принадлежат одному из их односельчан.



О происходящем в селе Октябрьское корреспонденту 31tv.ru сообщили местные жители. По их словам, один из односельчан держал волков у себя во дворе, но недавно они сбежали и теперь свободно перемещаются по улицам: « Волки гуляют рядом с детьми! Будьте бдительны, я не сею панику, но с этим что-то нужно делать и каким то образом призвать к ответственности хозяина, где содержались волки».

«У нас сегодня утром мимо дома пробегал такой пёсик. Мы подумали, что это собака», - рассказала жительница села.

Южноуральцы надеются, что хозяин животных или администрация примут какие-нибудь меры, чтобы не допустить возможной трагедии.

(источник - https://31tv.ru/novosti....29.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 11.05.2017, 13:09 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Натолкнулись на парочку волков.
Родниковец Дмитрий Смирнов до сих пор находится под огромным впечатлением от встречи с… этими опасными зверями. Произошла она не где-то в глухих лесах, а на поле, в двух километрах от Парского.

«Мы с женой Ольгой ездили на природу. Она пару раз сказала мне, что ей кажется, как кто-то чихает. И почти сразу в 30-40 метрах мы увидели двух лежащих волков. У меня аж мороз по спине пробежал», – признался Дмитрий.

Отец мужчины всю жизнь держал собак разных пород, поэтому родниковец сразу понял, что перед ним не дикие собаки, а самые настоящие хищники. «Поскольку сам я деревенский, понимал, насколько опасна эта встреча. Ведь паратройка волков валят лося, у нас же из средств защиты была лишь лопата. Даже ножа не взяли. Поэтому принял решение показать, что именно я хозяин ситуации: начал махать лопатой и свистеть. Волки привстали на передние лапы, но с места не сошли. Тогда я стал свистеть громче и махать руками. Серые хищники поднялись в полный рост и медленно удалились за пригорок. Мы решили побыстрее убраться прочь».

К разговору подключился житель Парского Евгений Булаев: «Я сам из соседней Котихи. У нас мужик както поехал косить траву за деревню в сторону Коробейкина. Сделал стог. На следующий день приехал за сеном, а там волчата новорожденные лежат. Он – к охотникам. Они в засаде сутки сидели, ждали, пока их мать придет. Та так и не пришла, волчат потом забрали в питомник».

«В апреле у волков обычно уже есть щенки. Возможно, голодные звери в поле охотились за мелкими грызунами или зайцами, – прокомментировал специалист Ивановского зоопарка Максим Козлов. – Эти животные считаются очень опасными хищниками и в данной ситуации могли напасть на людей, тем более те махали руками, вызывая агрессию. Хорошо, что всё обошлось». Кстати, в Ивановском зоопарке сейчас живут несколько волков – три полярных, пара канадских, один европейский, серый. Полярные ждут потомство. Каждый год подросших волчат передают в другие зоопарки.

(источник - http://ivgazeta.ru/read/24878)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 22.05.2017, 09:45 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки напугали туристов из Москвы в карельском лесу.

В ночь с 16 на 17 мая недалеко от поселка Пертозеро Сегежского района Карелии туристы из Москвы оказались в зоне бездорожья и не смогли на своем транспортном средстве самостоятельно выехать. Кроме того, к месту происшествия приблизилась стая волков.

За помощью туристы обратились к спасателям. Главное управление МЧС России по Республике Карелия направило к месту происшествия технику и сотрудников Сегежского пожарно-спасательного гарнизона, которые эвакуировали путешественников.

Для оказания помощи по эвакуации автотранспортного средства были вызваны сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго». Производственное отделение «Северные электрические сети» оперативно направило к месту происшествия двух сотрудников на спецтехнике – тягаче с прицепом и вездеходе.

В результате слаженной работы сотрудников филиала «Карелэнерго», МЧС по Карелии, а также лесников, вся необходимая помощь нуждающимся была оказана в кратчайшие сроки. Туристы доставлены в близлежащий поселок Пертозеро, им оказывается необходимая помощь.

(источник - http://ptoday.ru/news/incident/34326/)

Фотографии спасения незадачливых туристов (фотографий волков нет) - https://ptzgovorit.ru/news....go-lesa


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 06.06.2017, 09:50 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Рядом с северодвинскими СНТ замечена стая волков.

Как сообщил БК председатель правления Союза садоводов Северодвинска Петр Васильев в районе СНТ «Дружба» и СНТ «Приозерный» была обнаружена большая стая крупных волков.

Волков не напугали громкие крики людей и сигналы машин. В СНТ «Дружба» были задраны собаки, сообщил Васильев.

(источник - http://tv29.ru/new....-volkov)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 23.06.2017, 18:17 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Стая волков угрожает двум населенным пунктам в Прикамье.
Хищники были замечены возле станции Калино и разъезда Вереино в Чусовском районе.

Сотрудники Чусовского лесничества предупредили жителей района о том, что в лесу возле станции Калино и разъезда Вереино была обнаружена стая волков.

- При обходе 155 квартала я увидел большое количество волчьих следов, - сообщил "КП" один из лесничих Чусовского лесничества. - Следы были свежие, не так давно прошел дождь. В стае было 4 или 5 особей. Как старые волки, так и годовалый молодняк. Они направлялись вдоль ЛЭП от станции Калино в сторону разъезда Вереино. Место, где были обнаружены следы хищников, находится примерно в километре от неселенного пункта. Поэтому мы решили оповестить население об опасности и попросили воздержаться в ближайшее время от посещения лесов, особенно в темное время суток.

(источник - http://www.perm.kp.ru/online/news/2785115/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 13.07.2017, 16:22 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Архангельская область: Волки из леса потянулись к людям.



В районе архангельского поселка Васьково в объектив случайного фотографа попался волк, вышедший к самой дороге.

Даже на расстоянии видно – животное исхудавшее, а, соответственно, опасное.

Мы уже в мае сообщали о появлении диких зверей вблизи человеческого жилья - Специалисты из охотхозяйств объясняют это тем, что медведи уже отошли от зимней спячки, испытывают чувство голода и могут бродить в самых неожиданных местах в поисках хоть какой-то еды.

Из сообщений пользователей интернета:

- Две недели назад в деревне Средние Валдушки (недалеко от Васьково) два волка загрызли собаку и утащили в лес. Собака была привязана на улице у будки! Через три дня снова были замечены два волка, ходили по деревне. Оба раза всё происходило ночью!

Рекомендации специалистов:

- В целях безопасности жителей близлежащих к лесу поселков егеря не советуют создавать открытые помойки, которые в это время года непременно привлекут диких зверей. Также нужно проводить разъяснительную работу среди детей младшего возраста, которые в последние годы рассматривают представителей дикой фауны исключительно как добродушных героев сверхпопулярного мультика «Маша и медведь».


(источник - http://rusnord.ru/inciden....am.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 21.07.2017, 15:00 | Сообщение # 22
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
У дачных посёлков в Северодвинске завёлся агрессивный волк.

Из администрации Северодвинска в ряд садово-некоммерческих (СНТ) товариществ направлены предупреждения о том, что в лесном массиве было замечено появление опасного хищника.

По информации отдела экологии и природопользования старого агрессивного волка видели в лесу по Солзенскому шоссе в районе СНТ «Тайга» и «Тайга-1». Как поясняют охотоведы, если, обычно, волки стараются избегать встречи с человеком, то от ослабленного хищника может исходить реальная опасность.

Горожан просят быть бдительными и проявлять осторожность. Прежде всего, следует следить за детьми, не оставлять их на дачах без присмотра. Берегите маленьких домашних собачек. По возможности лучше исключить выход в лес в указанном районе.

(источник - http://vdvsn.ru/novosti....yy_volk)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 24.07.2017, 14:41 | Сообщение # 23
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
У дачных посёлков в Северодвинске завёлся агрессивный волк.


Сегодня и завтра под Северодвинском будет работать группа с целью выловить волка. Об этом ИА «Эхо СЕВЕРА» сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

Напомним, сегодня мы писали о том, что в лесном массиве около садово-некоммерческих товариществ, расположенных около Солзенского шоссе, обнаружен агрессивный старый волк.

По данному факту мы получили комментарий от министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, — цитата:

«Сегодня и завтра в указанном районе будет работать специальная бригада состоящая из двух охотников и специалиста местного лесничества, задача группы - добыть хищника».

(источник - https://www.echosevera.ru/2017/07/21/597218972817ca827c00834d.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 11.08.2017, 12:41 | Сообщение # 24
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
К жителю Херсонщины во двор зашел волк.

Житель села Александровка (Краснознаменка) Голопристанского района не скрывает: когда столкнулся с волком на собственном дворе, испугался

Гражданин ужинал в доме, когда услышал снаружи странный шум. Выбежал с недоеденным окорочком в руке, увидел незваного гостя и тут же был вынужден поделиться трапезой. Зверь жадно накинулся на курятину, а хозяин поспешил вернуться в дом.

По словам читателя, обратившегося в «Гривну» с этой историей, его односельчане страдают от волчьего нашествия: якобы серые хищники повадились бродить подворьями, задирать домашнюю живность, особенно цепных собак. Едва смеркается – ребятню загоняют домой, людям боязно.

За комментариями мы обратились в Херсонскую организацию Украинского общества охотников и рыболовов. Главный охотовед Виктор Мельниченко сообщил, что угодья Александровки находятся в процессе закрепления за УООР, и о тамошней ситуации с волками ему пока не известно.

«Возможно, люди преувеличивают, или же зверь, забежавший во двор, был бешеный», – предположил охотовед. По его данным, официально волчье бешенство в последнее время не регистрировалось, были только случаи с лисами. Историю читателя он готов перепроверить, но в случае, если заявят о себе конкретные граждане с показаниями: что именно случилось, какой нанесён вред и т. д.

По информации лесоохотничьего хозяйства Голопристанского района, жалобы на волков от жителей Александровки к ним не поступали. В 2016 году о вредительстве серых хищников документально заявила Чулаковка, в 2015-м – Гладковка.

Давно сотрудничающий с «Гривной» биолог Евгений Роман «волчий» вопрос изучил подробно. В своей статье «Волк на Херсонщине: проблема всё серьёзнее» учёный обстоятельно спрогнозировал рост численности этих зверей. Он пишет, что «принятые в 2010 году изменения в законодательстве резко затруднили регулирование популяции волков». Как вредителей их круглый год уже не отстреливают, период охоты длится лишь с октября по февраль.

В своей статье Евгений Григорьевич также акцентирует: «Ни оленей, ни кабанов в наших лесах почти не осталось. Как и многотысячных отар овец. В общем, есть волкам стало нечего».

Известно, что на жалобы сельчан УООР периодически откликается. Последняя облава на волков, по данным Виктора Мельниченко, была в феврале, в охотничий сезон. Но главный охотовед уточняет: егерская служба имеет право отстреливать «серых» по мере необходимости круглогодично. Так что выходит, если в Александровке действительно есть пострадавшие от волков, – людям надо сообщить об этом в указанную организацию по всем правилам.

(источник - http://khersonci.com.ua/public....lk.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 25.08.2017, 15:34 | Сообщение # 25
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Подпорожском районе Ленобласти хищники задрали несколько собак, сообщили очевидцы в группе «Подслушано в Подпорожье».

Как стало известно «Форпосту» в кустах у детского сада на улице Героев в Подпорожье местную жительницу Татьяну Жукову напугал сильный треск и шум. Спустя сутки горожане нашли останки собаки и волчьи следы.

«Оказывается в метрах 50 от нашего дома, а дом еще раз повторяю находится в притык к садику №4 на улице Героев обнаружили огромную затоптаную поляну с кучей волчьих следов и останками нашей собачки», - написала Татьяна.

Пользователи социальной сети отметили, что это уже не первое появление волков в городе. Так, по словам комментаторов, хищников видели у местного военкомата и в микрорайоне Сталь-Мост.

По данным «Форпоста» местная жительница обратилась в администрации Подпорожского района и Ленобласти. Чиновники, по словам Жуковой, пообещали разобраться в ситуации.

(источник - http://forpost-sz.ru/a....t-volki)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 23.09.2017, 02:40 | Сообщение # 26
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Заблудившийся под Пермью школьник прятался от волка на дереве.



Спустя двое суток плутания по лесу Вениамин сумел выйти на трассу, где его и нашли.

О том, что 14-летний парень заблудившись в лесу (молодой человек пошел за грибами, но сентябрьским вечером быстро стемнело и он потерял дорогу домой) был вынужден прятаться от хищных зверей, рассказала мама мальчика.

"Уже ночью услышал и потом увидел, что поблизости прошел волк. Он очень испугался и залез на дерево. На ветках он и просидел до утра", - приводит портал 59.RU слова женщины.

Утром школьник пошел искать путь домой. К моменту, когда Вениамин вышел на трассу, он не пил и не ел двое суток. Сейчас состояние мальчика оценивается как удовлетворительное, хотя, по словам родных, он все еще очень слаб.

Напомним, что поиски парня продолжались с 19 сентября.

(источник - https://mediazavod.ru/news....-dereve)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 27.09.2017, 12:38 | Сообщение # 27
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Под Тосно видели волков.
Об этом в социальных сетях сообщают жители сельских поселений и просят местную администрацию принять меры.

В сельских поселениях Тосненского района Ленобласти местные жители начали видеть неоднократно волков. Об этом они сообщают в социальных сетях. "вчера соседскую собаку утащили.... а я каждое утро веду ребёнка в школу.... Подскажите методы самообороны...", пишет автор поста в группе ВК "Тосно в ВКонтакте".

"В Ушаках тоже собаки и кошки пропадают, тоже волки шастают. Когда охоту на волков откроют? Вот жизнь, проблема за проблемой", добавляют в комментариях и просят местную администрацию принять меры.

(источник - https://neva.today/news/pod-tosno-videli-volkov-142925/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 29.09.2017, 13:40 | Сообщение # 28
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волка бояться, в лес не ходить.



Осень так и манит в лесок за грибочками. Ах, эти белые, подберезовики, лисички и опята. Хорошо, если на «тихой охоте» вы не повстречаетесь с серым.

- Мы вчера волка видели, — рассказывает мне с ноткой отваги и хвастовства 12-летний пацан. – Здесь, рядом. Прямо за деревней – у Глинников. Сначала думали, что собака. Ближе подошли и поняли, что это волк. Мы сразу побежали, а он так и остался у леса. Наверное, если бы мы не удрали от него – нам хана.
Зная, что у страха глаза велики, я не сильно поверила в столь эмоциональный рассказ. А зря…

За последние годы количество волков в Прикамье значительно увеличилось. Председатель районного общества охотников и рыболовов Риян Нурисламов сообщил, что в этом году в местных лесах не раз встречали волков. Притом, что многие годы их здесь не было.

- Месяц назад на территории охотхозяйства «Ординское» застрелили волка. Это необходимость. Уничтожение хищников позволит сохранить в лесах численность лосей и кабанов. Ведь для волков это основная добыча. Весной несколько волков зашли в деревню Яковлевку и напали на пса, который сидел на привязи. В крае уже были случаи, когда хищники нападали на собак и домашний скот.

(источник - http://orda-gazeta.ru/article/142174/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 13.10.2017, 20:19 | Сообщение # 29
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Как и 40 лет назад волки продолжают обитать и кормиться в Волгодонском районе.



На востоке Ростовской области популяция волков с годами стала меньше, но вреда от них не убавилось.

Волки на территории Волгодонского и близлежащих районов водятся уже очень давно. Чаще всего волков можно встретить в Доно-Цимлянском песчаном массиве, или, как называют этот район казаки – Кучугуры. Этот район широко известен среди любителей путешествий, охоты и рыбной ловли.

За счет благоприятных условий для проживания животных, в этой местности и поселились волки, ущерб от которых стал заметен в последние годы. В пределах урочища «Кучугуры», а также в Волгодонском и близлежащих районах стали в больших количествах пропадать дикие животные и домашний скот.

Как сообщалось в газете «Волгодонская правда» в выпуске №161 за 1979 год, по оценке егерей местных охотничьих хозяйств, в урочищах на тот момент обитало около 40-50 особей волков. На сегодняшний же день насчитывается чуть меньше - порядка 35 особей.

Может показаться странным, что несмотря на многочисленные автомобильные, железные дороги и застроенные районы, рядом с людьми обитает очень осторожный, скрытый и опасный зверь - волк. Дело в том, что он приспособился к «грохоту» нашего века и к окружающим его шумам. Волк покидает свое логово только в случае непосредственной опасности, вызванной заходом человека в места его обитания. Несмотря на это, не следует без охотничьего ружья, в одиночку, углубляться в глухие лесные урочища.

Волки не сидят на месте, преодолеть 40-50 километров за сутки для них обыденное дело, но все-таки они предпочитают жить на определенных территориях. Питаются волки преимущественно лосем, который является не только объектом спортивной охоты, но и источником мясной продукции. Также волки могут питаться другими степными животными, вплоть до мелкой живности, такой как заяц, суслик, мышевидные грызуны. Среди волков присущ даже каннибализм, но только в случае ослабевших, раненых или больных животных.

В голодное время года они совсем не привередливы. Могут есть даже лягушек, крупных насекомых и пресмыкающихся. В период сильного голода могут питаться даже падалью – трупами домашних животных. В южных широтах могут, есть разные ягоды, фрукты как дикие, так и садовые и даже грибы, то есть практически все растительные корма.

С конца декабря у волков начинается период течки, которая тянется иногда до февраля. Только в этот период волки могут быть опасны для человека, в остальное время они не решаются нападать на людей и все случаи покуса людей волками скорее всего из-за бешенства диких животных, теряющих свою обычную трусливость.

Волки являются переносчиками бешенства, но зараженные животные в стаи не сбиваются. В связи с этим в Ростовской области началась раскладка вакцины для иммунизации диких плотоядных животных против бешенства. Выглядит вакцина как съедобные брикеты массой 30 грамм, изготовленные из продуктов со специфическим, привлекательным для плотоядных животных запахом. Внутри приманок спрятаны ампулы с препаратом.

Охотникам выплачиваются и специальные премии за убитых волков. По данным Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, вознаграждение за добытую взрослую волчицу составляет 5000 рублей, за взрослого волка-самца – 3000 рублей, волчата стоят 2000 рублей.

(источник - http://bloknot-volgodonsk.ru/news....t-i-kor)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 14.10.2017, 19:10 | Сообщение # 30
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5265
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Фермер из Усть-Вымского района установил видеокамеру после нападения волков.



Как пишет газета «Вперед», лето в населенных пунктах Усть-Вымского района прошло спокойно – нападений волков на собак и иную домашнюю живность зарегистрировано не было. Зато медведи в течение всего лета в поисках корма часто появлялись возле автомобильных дорог, около населенных пунктов, на берегах Вычегды. Даже сейчас, в середине октября, когда должны искать берлогу, а не еду, они продолжают активно двигаться, добирая запасы необходимого для зимовки жира.

Волчья стая появилась в окрестностях деревни Оквад в сентябре. Первую овцу волки загрызли на пастбище, а затем еще семь задушили в загоне. От нападения волков пострадали два оквадских фермера. После гибели овец один из них приобрел и установил на здании фермы видеокамеру, которая и зафиксировала волчью семью.

«Волки, несмотря на отстрел, который по возможности осуществляют охотники, появляются в нашем районе ежегодно, – рассказал председатель районного общества охотников и рыболовов Леонид Станевич. – Основными объектами охоты в лесах у них являются зайцы и лоси, в населенных пунктах – собаки и овцы».

Сейчас в районе, по его словам, отстреливать этих хищников могут все охотники, кто приобретает путевки для охоты на водоплавающую и боровую птицу. Кроме того, районное охотобщество выплачивает премию в 6 тысяч рублей за каждого добытого хищника. Дополнительно выплачивается премия и со стороны государства. При отстреле волка его тушу следует предоставить охотоведу, который приезжает в район по средам каждую неделю, или отвезти в Сыктывкар. Премия выплачивается на основании составленного охотоведом акта. Охотникам, отстрелявшим волка, также дают возможность приобрести разрешение на добычу лося.

Л.Станевич подтвердил, что много стало в районе и медведей. В последнее время разрешения на их отстрел охотниками практически не приобретаются. «Медведь – опасный и осторожный хищник. Добывать его сложно, затраты окупаются редко. Да и настоящих любителей охоты на медведей у нас почти не осталось», - сообщил он.

В связи с ростом численности медведей районное охотобщество с трех до одной тысячи рублей уменьшило стоимость разрешения на отстрел этого зверя. С учетом государственной пошлины стоимость лицензии с разрешением стоят сейчас не шесть, а четыре тысячи рублей.

(источник - http://komionline.ru/node/79242)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Увидели волков и испугались
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011