[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Отстрел волков будут поощрять
Отстрел волков будут поощрять
Астильба ♀Дата: Понедельник, 10.07.2017, 13:20 | Сообщение # 46
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Названы кировские районы, где охотники плохо борются с волками.

В Кировской области с начала текущего года добыли 131 волка. Об этом сообщают в региональном управлении охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды региона.

Больше всех серых хищников удалось добыть охотникам Шабалинского района. В общей сложности за первое полугодие там было отстрелено 15 особей. В Слободском и Даровском районах добычей местных «зверобоев» стали 11 волков. Третье место в этом списке с 10 добытыми волками разделили Унинский и Афанасьевский районы.

В управлении также назвали районы области, где по оценке специалистов, борьба с серыми хищниками ведется не столь активно. В этот перечень попали Зуевский, Верхошижемский, Орловский, Омутнинский, Тужинский и Фаленский районы.

(источник - http://devyatka.ru/news....volkami)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:07 | Сообщение # 47
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На Муху застрелили мохнатого убийцу.



Если на Сааремаа около десятка волков задрали в течение одного года 57 овец, то на Муху один-единственный волк расправился за этот же промежуток времени с 88 овцами.

Молодого волка, больного паршой, застрелил в феврале этого года охотник с Сааремаа. До этого на него охотились жители Муху, но убить животное удалось только в ходе большой совместной операции, сообщает Postimees.ee.

В прошлом году волк задрал 88 овец, четырех коров. Еще семь овец волку удалось убить в этом году до того, как он был застрелен.

(источник - http://prognoz.postimees.ee/4173547....-ubijcu)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 17.07.2017, 21:16 | Сообщение # 48
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Астраханской области охотники выловили четырёх волков, уничтожавших скот.

Жители посёлка Бузан Красноярского района Астраханской области, обеспокоенные участившимися случаями нападения волков, обратились за помощью к главе региона Александру Жилкину.

«Уважаемый Александр Александрович! Причиной нашего обращения послужило то, что в посёлке Бузан участились случаи нападения волков на домашний скот. Первые случаи были осенью 2016 года. А в феврале 2017 года волки загрызли тёлку. По ночам они подходят к селу, вызывая у людей страх своим воем. Нас это очень тревожит! Просим Вас обратить внимание на нашу проблему и помочь нам», – говорится в письме.

В результате принятых мер бригадой охотников-волчатников, осуществлявшей осмотр территорий, прилегающих к посёлку Бузан, в том числе и с применением вертолёта Robinson R44, были отловлены четыре волка.

Следует отметить, что ежегодно с 2015 года администрация Красноярского района в рамках поддержки сельскохозяйственного производства из местного бюджета предоставляет субсидии охотникам на возмещение затрат по добыче хищников.

(источник - http://astrakhan-24.ru/news/society/voj_na_okrainakh_32640)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 25.07.2017, 22:12 | Сообщение # 49
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Популяцию волка возьмут под жесткий контроль.

На заседания межведомственного совета по охотничьему хозяйству, созданного при министерстве охраны окружающей среды Кировской области, было решено взять под жесткий контроль популяцию волка в регионе.

Хотя за последнее время в области удалось существенно сократить численность хищника — за 1-ое полугодие добыто 134 волка — этого оказалось недостаточно. Вопрос безопасности жителей, особенно северных районов области, до сих пор стоит очень остро. Минувшей зимой «серые» наведывались в населённые пункты в поисках пищи.

Члены совета постановили провести мероприятия по снижению численности волка в области, в том числе с участием администраций муниципальных образований.

(источник - http://kirovpravda.ru/%D0%BF%....-%D0%BA)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 25.08.2017, 15:32 | Сообщение # 50
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Кировской области отстреляно более 100 волков.

Сейчас их численность не превышает нормативов, установленных Минприроды РФ. Зимой расплодившиеся хищники заходили в населенные пункты и нападали на домашних животных.

С начала года принято 51 решение о регулировании численности этих животных, в том числе вне сроков охоты. В районах области ведется системная работа по организации и курированию деятельности бригад охотников, специализирующихся на добыче волка. Основная зона их действия – посёлки, из которых поступают сигналы о появлении серых хищников.

Всего с начала года в Кировской области добыто 139 волков: в Шабалинском районе – 15 особей, в Слободском и Даровском – по 11, Афанасьевский и Унинский – по 10.

К слову, принятым в текущем году областным законом предусмотрено поощрение охотников, добывших волков в общедоступных охотничьих угодьях.

(источник - http://new-variant.ru/archives/104690)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 16:31 | Сообщение # 51
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Румынии охотникам разрешили отстрел диких медведей и волков.
В Румынии после нескольких случаев нападений на людей был подписан указ, позволяющий отстреливать диких медведей и волков. Защитники животных опасаются, что данная мера "развяжет руки" охотникам за трофеями.

Румынский министр по окружающей среде Гратиэлу Гаврилеску подписал указ, согласно которому разрешается отстрел 140 диких медведей и 97 волков. Бурых хищников обвинили в нападении на людей, овец и крупный рогатый скот в отдаленных районах, а также неоднократно косолапые были замечены у мусорных баков, установленных возле жилых домов. После встречи с медведями в этом году в Румынии 7 человек были госпитализированы.

Господин Гаврилеску заявил: "Я выделил квоты на отстрел медведей и волков, чтобы население было вне опасности. Что бы ни случилось на следующей неделе, некоторые люди могут выйти на улицы, чтобы выразить протест, заявив, что мы должны защищать медведей ... Да, мы защищаем медведей, но мы также не хотим подвергать опасности людей. Это не охотничья квота, это временная квота для безопасности граждан и я не откажусь от этого приказа."

Хотя, по правилам, отстреливать диких животных можно только в присутствии "технического персонала", защитники дикой природы утверждают, что это не станет помехой для охотников за трофеями, которые теперь легально смогут убивать животных и открыто продавать части их туш на рынке.

На данный момент популяция медведей в Румынии составляет примерно 6 000 особей, однако природоохранные организации опасаются, что даже незначительное на первый взгляд сокращение численности этих хищников может угрожать их долговременному выживанию, поэтому правительству следует обратиться к иным мерам защиты населения от диких животных таким, например, как электрические заграждения.

(источник - http://terrnews.com/exclusi....ov.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 04.10.2017, 11:18 | Сообщение # 52
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Юрьянском районе добыт крупный волчий выводок.
Трех волков застрелили охотники за два утра в с. Загарье Юрьянского района.

В последние дни сентября на территории охотугодий Юрьянского района появилась большая стая волков. Местные охотники решили срочно начать отстрел серых хищников. Добычу решили провести почти забытым, старинным, русским способом — «на вабу», что значит «приглашать, призывать». Заключается он в том, что охотники подражают вою волчат и призывают к себе взрослых особей.

В результате первой вылазки, которую провели ранним утром 26 сентября, удалось пристрелить молодого волка. В 5 часов утра на подманивание Андрея Шабалина отозвался волчий выводок. Спустя некоторое время на Николая Кашина, одного из охотников, выбежал волк. Мужчина не растерялся и двумя выстрелами уложил зверя.
Через пару дней охоту продолжили. В 6 часов на «вабу» отозвались несколько волков. Алексей Дружинин добыл сразу двух волков и серьёзно ранил волчицу.

К сожалению, добрать по следу ее не удалось и охотники скоро отправятся на поиски раненого зверя. К тому же в стае осталось еще 4 волка – два взрослых самца, один переярок и один молодой волк.

Если стаю ничего не беспокоит, то волки живут на одном месте несколько лет. Но стоит спугнуть волка, он становится осторожней и может перестать отзываться на призывы охотников и вовсе покинуть обжитую территорию.

(источник - http://kirovpravda.ru/%D0%B2-....B%D1%87)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 10.10.2017, 21:42 | Сообщение # 53
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Власти Забайкалья вернули "гонорары" за отстрел волков.

Правительство Забайкальского края во вторник объявило о возобновлении выплат охотникам за добычу волков, численность которых, по последним данным, увеличилась на 10% и превысила 3 тыс. особей, сообщила пресс-служба главы региона.

"Вознаграждения в размере 7 тыс. рублей будут выплачиваться за счет средств бюджета края. <...> На эти цели запланировано около 3,5 млн рублей", - говорится в сообщении. Как уточнили ТАСС в пресс-службе главы региона, сумма будет выплачиваться за каждого застреленного волка.

Соответствующие выплаты будет осуществлять региональное Минприроды, отмечается в документе. Деньги смогут получить охотники, добывшие волков на территории Забайкальского края (без учета особо охраняемых природных территорий регионального и федерального значения) по разрешениям на добычу, выданным в установленном порядке не ранее 1 января 2017 года, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Ранее сообщалось, что в 2016 году численность волков в охотугодьях края возросла на 10% - до 3,1 тыс. особей. Волки наносят серьезный ущерб сельскому хозяйству, нападая на отары овец, табуны лошадей и стада коров в степных юго- восточных районах и на таежных территориях в западной части региона.

(источник - http://tass.ru/sibir-news/4632657)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 17.10.2017, 14:41 | Сообщение # 54
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Большого волка застрелили на северодвинском кладбище.



Большого волка весом около 60 килограммов подстрелили 14 октября сотрудники службы охотнадзора на кладбище «Миронова гора».

Охотинспекторы заехали на кладбище уже во второй половине дня, после завершения патрулирования в районе Луды и Уны. На Мироновой горе им необходимо было проверить территорию, поскольку там уже на раз в последнее время были замечены медвежьи следы.

Следы медведя охотники обнаружили и в субботу, а вот самого косолапого не встретили. Зато при обходе кладбища по периметру инспекторы среди могил увидели большого волка. Видимо, животное привлекла собака, которая была с охотниками. Сотрудник службы охотнадзора Юрий Дедов застрелил волка.

Волки раньше уже заглядывали на кладбище: люди оставляют на могилах еду, которая манит собак, а те в свою очередь представляют интерес для волков. А вот людей волки опасаются, рассказал главный охотовед Северодвинска Геннадий Коротин. Говорит, этот волк стоял настороженный среди могил, и охотники вполне могли пройти мимо, если бы внимательно не смотрели по сторонам.

Что касается медведя, который повадился ходить на городское кладбище, то его будут искать, проверять территорию дважды в день, а когда будет выложена «привада», то будут и ночные дежурства. До тех пор, пока охотоведы либо не застрелят зверя, либо не убедятся, что животное ушло из этих мест. Инспекторы обещали приложить все усилия, чтобы обеспечить покой усопшим и спокойствие живым.

(источник - http://vdvsn.ru/novosti....bishche)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 18.10.2017, 20:20 | Сообщение # 55
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Облава на волков в удорском поселке Едва не увенчалась успехом.

Облава на волков, организованная в удорском поселке Едва, не принесла успеха. Волки, отличающиеся как вид высокими интеллектуальными способностями, спрятались от охотников.

Напомним, на прошлой неделе в поселке Ёдва Удорского района волки загрызли почти всех домашних собак.

Как сообщила "Комиинформу" и.о. главы сельского поселения Александра Лопушанская, несколько бригад местных охотников перекрывали все выезды из поселка, выезжали к зданию бывшей фермы, где были замечены хищники, однако их вылазки не увенчались успехом.

"Мужчины дежурили по ночам, осматривали самые темные улицы, но ни одного волка так и не увидели, - рассказала она. – Звери спрятались, но охотники планируют совершить еще несколько выездов".

Кроме того, вчера под руководством первого заместителя руководителя администрации района Александра Боброва прошло рабочее совещание по выявлению фактов появления диких животных в населенных пунктах Удоры.

Представитель Удорского районного комитета по охране окружающей среды доложил, что местным охотникам уже выдано 13 разрешений на добычу волков.

По его словам, охотники, получившие разрешение на добычу птиц, автоматически имеют право на добычу волков в неограниченных количествах, что не дает право на добычу пушных видов животных таких как: заяц, лисица, белка, куница, бобр. По вопросам получения разрешения на добычу охотресурсов необходимо обращаться в Удорский комитет по охране окружающей среды по телефону 33-705.

Начальник ОМВД по Удорскому району Павел Игнатов напомнил, что согласно КоАП РФ, стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил влечет наложение штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Стрельба из оружия в населенных пунктах или других, не отведенных для этого местах, влечет штраф от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Стрельба, совершенная группой либо человеком в состоянии опьянения, чревата штрафом от 50 до 100 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов.

П. Игнатов напомнил также, что, согласно федеральному закону "О полиции", сотрудники правоохранительных органов имеют право применять огнестрельное оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и сотрудника полиции.

(источник - https://komiinform.ru/news/154811/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 24.10.2017, 12:53 | Сообщение # 56
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Охотники прогнали волков, которые держали в страхе несколько деревень в Тверской области.

4 октября ТИА рассказало о напасти, с которой столкнулось несколько деревень в Рамешковском районе Тверской области: стая волков порезала несколько десятков голов скота. Волки каждую ночь выходили на охоту, подворья день ото дня пустели. Стая буквально окружила несколько деревень Рамешковского района, без страха хищники ходили по деревням даже днем.

24 октября староста одной из деревень Наталья Уткина рассказала, что после публикации ТИА в район приехал главный охотовед – на месте решали, что делать.

- Потом к нам приехали охотники из Твери и вместе с нашими местными устроили облаву на волков. Охотники лес прочесывали, гнали волков прочь и «на номерах стояли». Никого не поймали, но хищников прогнали. Больше с тех пор волков в деревнях никто не видел и нападения на скотину тоже прекратились. Но охотники собирались, как выпадет снег и будут хорошо видны следы, снова устроить облаву, на всякий случай, чтобы звери не вернулись.

(источник - https://tvernews.ru/news/226217/)

-----------------------------

Идет охота на волков.

В деревне Малодуша охотник застрелил троих волков, которые накануне загрызли теленка
На животноводческой ферме в деревне Малодуша под Речицей волки загрызли теленка. Чтобы защитить скот от хищников, пришлось обратиться за помощью профессионального охотника.

Василий Гончаренко с позднего вечера заступил на вахту в ожидании прихода серых разбойников: первая волчица появилась менее чем через час, а к 2.30 ночи подошли еще 4 волка-сеголетки. Охотнику удалось добыть трех хищников.

Сергей Рогаль, главный охотовед Гомельского ГПЛХО, видит причину нападений хищников на скот в том, что не стало дикого кабана, и волк начал мигрировать на другие территории:

— Хотя это случается нечасто, потому что у нас сформированы коллективы охотников, которым выданы разрешения на добычу волков. Охота на территории ферм, естественно, запрещена, но они имеют право отстреливать хищников на прилегающих территориях.

Кстати, в Гомельской области для охотников, которые добывают волков, действует система поощрения — за убитого зверя дают либо путевку, либо денежное вознаграждение. За этот год в регионе уже добыто около 400 особей.

Консультант отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза Виталий Бондаревич уверяет, что беспокоиться за популяцию волка не стоит — в стране численность этих хищников составляет около 2000 особей.

(источник - https://www.sb.by/articles/idet-okhota-na-volkov-24102017.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 17.11.2017, 13:49 | Сообщение # 57
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Меры борьбы с волками усилят в Республике Алтай, где хищники уничтожают овец в высокогорных селах.

Глава Республики Алтай Александр Бердников поручил удвоить финансирование борьбы с волками, от нападения которых страдает скот местных жителей и фермеров, сообщает в четверг пресс-центр правительства региона.

"Волки терроризируют отдаленные высокогорные села республики. Особенно остро проблема стоит в Улаганском, Онгудайском, Кош-Агачском, Шебалинском районах. И сельхозтоваропроизводители, и обычные фермеры жалуется на уничтожение волками скота. Совсем недавно в одном из хозяйств за ночь волки задрали восемь овец. Для решения этой проблемы нужны дополнительные меры", - цитируются в сообщении слова А.Бердникова.

Он отметил, что в этом году на премирование охотников, занимающихся уничтожением волков, будет дополнительно выделено из бюджета еще 1 млн рублей, а в бюджет следующего года будет заложена вдвое большая сумма - 3,6 млн рублей.

Кроме того, принято решение о введении специальных сотрудников в комитете по охране окружающей среды - волчатников, которые будут заниматься охотой на волков на постоянной, профессиональной основе.

Проблема стоит на контроле уже долгое время и за последние годы финансирование отстреливания волков возросло с 800 тыс. рублей до 1,8 млн рублей.

Охотникам за уничтожение волков выплачивается денежная премия в размере 3 тыс. рублей за голову. Дополнительное поощрение выплачивается в Кош-Агачском районе из средств местного бюджета - по 2,5 тыс. за особь.

"С наступлением осенне-зимнего периода для борьбы с волками увеличено количество бригад охотников-волчатников во главе с государственными инспекторами до 50, количество охотников-волчатников - до 283 человек. Всего в этом году охотники на территории республики отстреляли 506 особей волка", - подчеркивается в пресс-релизе.

В настоящее время численность волков в республике оценивается в более 1 тыс. особей.

(источник - http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=886563&sec=1671)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 22.11.2017, 18:26 | Сообщение # 58
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В двух районах Тюменской области будут отстреливать волков, замеченных вблизи населенных пунктов.

В Госохотуправлении по Тюменской области приняли решение об отстреле волчьих стай в охотничьих угодьях Ялуторовского и Упоровского районов.

"Отстрел будет проходить до конца марта следующего года", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник сотрудник областного Госохотуправления.

Он также добавил, что отстрел прежде всего связан с тем, что волки были замечены вблизи сел и деревень.

В свою очередь в Ялуторовском райотделе областного Госохотуправления агентству сообщили, что в конце октября - начале ноября небольшие волчьи стаи появлялись в окрестностях сел Карабаш, Коктюль, в районе конефермы.

"Нападений хищников на домашних животных не зафиксировано", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2017 года отстрел волчьих стай, разгуливающих вблизи населенных пунктов, уже проводился в Исетском, Вагайском, Ишимском, Упоровском, Омутинском, Ялуторовском, Сладковском, Аромашевском районах, а также в Заводоуковском городском округе.

(источник - http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=887388&sec=1671)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 01.12.2017, 15:36 | Сообщение # 59
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Охота на волков в Псковской области затруднена из-за захламления лесов.

Охота на волков затруднена из-за захламления в Псковской области. Об этом сообщил заместитель председателя Госкомитета региона по природопользованию и охране окружающей среды Андрей Горкунов.

Традиционная флажковая охота на волков осложнена в регионе ситуацией с захламленностью леса. Такое заявление на 15-й сессии Псковского областного Собрания 6-го созыва сделал Андрей Горкунов сегодня, 30 ноября. По его словам, на данный момент волки не боятся флажков, из-за запаха свалки пропадает страх, сообщает Псковское агентство информации.

Кроме того, он отметил, что сейчас за каждого убитого волка в Псковской области выплачивается 10 тыс. рублей, но сумму, выделяемую на эти цели, следует увеличить. Всего за 2017 год охотникам на волков выплатили 980 тыс. рублей.

(источник - https://iz.ru/677386....a-lesov)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 05.12.2017, 20:32 | Сообщение # 60
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5257
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Охотники добыли трех волков в Пряжинском районе Карелии.

В минувшие выходные - 2 и 3 декабря - в Пряжинском районе Карелии, неподалеку от поселка Святозеро, охотники-волчатники добыли трех волков – волчицу и двух переярков, как называют волка, старше года, но моложе двух лет, сообщает пресс-служба министерство по природопользованию и экологии республики.

Как сообщалось ранее, в Пряжинском национальном районе, а именно в поселках Крошнозеро, Святозеро, Виданы, в ноябре было зафиксировано несколько встреч с волками, в двух случаях от действий хищников пострадали домашние собаки. В результате был объявлен экстренный отстрел хищников. В названные поселки направлены егеря, задействованы производственные охотинспектора и лучшие охотники-волчатники республики. После обнаружения свежих следов волков на административной границе поселка Святозеро, хищники были обложены флажками. По команде инспектора команда охотников-волчатников приступила к охоте на волков, увенчавшейся успехом.

(источник - https://ptzgovorit.ru/news....karelii)

------------------------------------------------

В Тверской области охотники ликвидировали стаю волков, наводившую ужас на жителей нескольких деревень.

Взрослые волки держали в страхе несколько деревень в Сандовском районе, близ деревни Соболины.

Как рассказывают очевидцы, стаю заметили ещё в середине осени.

"Вывозили мусор - то тут волка видели, то там. Завидев человека, животные не вели себя агрессивно, бежали. Но сообщения от жителей целого ряда деревень учащались - мы поняли, что тут поблизости живёт целая стая. А потом выпал первый снег, следы появились уже на подходах к домам. Страшно было, детей вообще на улицу не выпускали" - расссказывают местные жители.

Чтобы избавиться от волков, местные обратились к охотникам - накануне зимы оставить такую стаю диких зверей на подходе к деревням было смертельно опасно. Рейд прошёл в минувшие выходные - и увенчался успехом. Охотники перебили минимум пятерых взрослых особей, но предупредили жителей, что тревогу снимать пока рано - не факт, что волков в лесах совсем рядом с населенными пунктами не осталось.

(источник - https://wik-end.com/news/obschestvo/obschestvo_5799.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Отстрел волков будут поощрять
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011